Pasar al contenido principal
hero image for UFC Fight Night: The Korean Zombie vs Dan Ige on June 19, 2021 at the UFC APEX in Las Vegas

UFC Fight Night

Jung vs Ige
Sáb, Jun 19 / 7:00 PM EDT
UFC APEX, Las Vegas United States
hero image for UFC Fight Night: The Korean Zombie vs Dan Ige on June 19, 2021 at the UFC APEX in Las Vegas

UFC Fight Night

Sáb, Jun 19 / 7:00 PM EDT
Sáb, Jun 19 / 7:00 PM EDT .
UFC APEX, Las Vegas United States
Cómo ver
Patrocinado por
Cartelera Estelar
Sáb, Jun 19 / 7:00 PM EDT
  • #4
    Featherweight Bout
    #8
    Win
    #4
    Featherweight Bout
    #8
    #4
    #8
    Redondear
    5
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Dan Ige
    Loss
    #8
    Chan Sung Jung
    Featherweight Bout
    Dan Ige
    Corea del Sur
    +110 posibilidades -134
    Estados Unidos
    Redondear
    5
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • #15
    Heavyweight Bout
    Loss
    #15
    Heavyweight Bout
    #15
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Serghei Spivac
    Win
    Aleksei Oleinik
    Heavyweight Bout
    Serghei Spivac
    Rusia
    +185 posibilidades -240
    Moldavia
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • #15
    Bantamweight Bout
    Marlon Vera
    Win
    #15
    Bantamweight Bout
    #15
    Lucha de la noche
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Marlon Vera
    Bantamweight Bout
    Davey Grant
    Ecuador
    -230 posibilidades +180
    Reino Unido
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Featherweight Bout
    Julian Erosa
    Loss
    Featherweight Bout
    Redondear
    1
    Hora
    1:37
    Método
    KO/TKO
    Win
    Julian Erosa
    Featherweight Bout
    Seungwoo Choi
    Estados Unidos
    +120 posibilidades -150
    Corea del Sur
    Redondear
    1
    Hora
    1:37
    Método
    KO/TKO
  • Middleweight Bout
    Wellington Turman
    Loss
    Middleweight Bout
    Redondear
    1
    Hora
    4:45
    Método
    KO/TKO
    Bruno Silva
    Win
    Wellington Turman
    Middleweight Bout
    Bruno Silva
    Brasil
    +100 posibilidades -125
    Brasil
    Redondear
    1
    Hora
    4:45
    Método
    KO/TKO
  • Welterweight Bout
    Win
    Welterweight Bout
    Redondear
    2
    Hora
    3:02
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Matt Brown
    Welterweight Bout
    Dhiego Lima
    Estados Unidos
    +145 posibilidades -186
    Redondear
    2
    Hora
    3:02
    Método
    KO/TKO
Prelims
Sáb, Jun 19 / 4:00 PM EDT
  • Light Heavyweight Bout
    Loss
    Light Heavyweight Bout
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Split
    Win
    Aleksa Camur
    Light Heavyweight Bout
    Nicolae Negumereanu
    Serbia
    -265 posibilidades +200
    Rumanía
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Split
  • Women's Strawweight Bout
    #13
    Loss
    Women's Strawweight Bout
    #13
    #13
    Redondear
    2
    Hora
    5:00
    Método
    TKO - Doctor's Stoppage
    Virna Jandiroba
    Win
    #13
    Kanako Murata
    Women's Strawweight Bout
    Virna Jandiroba
    Japón
    +112 posibilidades -139
    Brasil
    Redondear
    2
    Hora
    5:00
    Método
    TKO - Doctor's Stoppage
  • Welterweight Bout
    Khaos Williams
    Win
    Welterweight Bout
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Matthew Semelsberger
    Loss
    Khaos Williams
    Welterweight Bout
    Matthew Semelsberger
    Estados Unidos
    -162 posibilidades +130
    Estados Unidos
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Heavyweight Bout
    Josh Parisian
    Win
    Heavyweight Bout
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Split
    Loss
    Josh Parisian
    Heavyweight Bout
    Roque Martinez
    Estados Unidos
    -137 posibilidades +110
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Split
  • Lightweight Bout
    Joaquim Silva
    Loss
    Lightweight Bout
    Redondear
    1
    Hora
    0:37
    Método
    KO/TKO
    Win
    Joaquim Silva
    Lightweight Bout
    Ricky Glenn
    Brasil
    -134 posibilidades +105
    Estados Unidos
    Redondear
    1
    Hora
    0:37
    Método
    KO/TKO
  • Women's Flyweight Bout
    Casey O'Neill
    Win
    Women's Flyweight Bout
    Redondear
    3
    Hora
    2:54
    Método
    Submission
    Loss
    Casey O'Neill
    Women's Flyweight Bout
    Lara Procopio
    Australia
    +135 posibilidades -167
    Redondear
    3
    Hora
    2:54
    Método
    Submission

Mira la repetición

Cartelera Estelar
Ver en movimiento
Download the UFC Mobile App for past & live fights and more!