Pasar al contenido principal

UFC 263

Adesanya vs Vettori
Sáb, Jun 12 / 10:00 PM EDT
Gila River Arena, Glendale Estados Unidos

UFC 263

Sáb, Jun 12 / 10:00 PM EDT
Sáb, Jun 12 / 10:00 PM EDT .
Gila River Arena, Glendale Estados Unidos
Cómo ver
Patrocinado por
Cartelera Estelar
Sáb, Jun 12 / 10:00 PM EDT
  • C
    Middleweight Title Bout
    #3
    Israel Adesanya
    Win
    C
    Middleweight Title Bout
    #3
    C
    #3
    Redondear
    5
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Marvin Vettori
    Loss
    #3
    Israel Adesanya
    Middleweight Title Bout
    Marvin Vettori
    Nigeria
    -286 posibilidades +225
    Italia
    Redondear
    5
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • C
    Flyweight Title Bout
    #1
    Deiveson Figueiredo
    Loss
    C
    Flyweight Title Bout
    #1
    C
    #1
    Redondear
    3
    Hora
    2:26
    Método
    Submission
    Brandon Moreno
    Win
    #1
    Deiveson Figueiredo
    Flyweight Title Bout
    Brandon Moreno
    Brasil
    -250 posibilidades +195
    México
    Redondear
    3
    Hora
    2:26
    Método
    Submission
  • #3
    Welterweight Bout
    Leon Edwards
    Win
    #3
    Welterweight Bout
    #3
    Redondear
    5
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Leon Edwards
    Welterweight Bout
    Nate Diaz
    England
    -500 posibilidades +355
    Estados Unidos
    Redondear
    5
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • #9
    Welterweight Bout
    #12
    Loss
    #9
    Welterweight Bout
    #12
    #9
    #12
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Belal Muhammad
    Win
    #12
    Demian Maia
    Welterweight Bout
    Belal Muhammad
    Brasil
    +200 posibilidades -265
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • #14
    Light Heavyweight Bout
    #15
    Paul Craig
    Win
    #14
    Light Heavyweight Bout
    #15
    #14
    #15
    Redondear
    1
    Hora
    1:59
    Método
    KO/TKO
    Jamahal Hill
    Loss
    #15
    Paul Craig
    Light Heavyweight Bout
    Jamahal Hill
    Scotland
    +235 posibilidades -305
    Estados Unidos
    Redondear
    1
    Hora
    1:59
    Método
    KO/TKO
Prelims
Sáb, Jun 12 / 8:00 PM EDT
  • #13
    Lightweight Bout
    Drew Dober
    Loss
    #13
    Lightweight Bout
    #13
    Lucha de la noche
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Win
    Drew Dober
    Lightweight Bout
    Brad Riddell
    Estados Unidos
    -155 posibilidades +125
    Nueva Zelanda
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Light Heavyweight Bout
    Eryk Anders
    Win
    Light Heavyweight Bout
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Eryk Anders
    Light Heavyweight Bout
    Darren Stewart
    Estados Unidos
    -150 posibilidades +120
    Reino Unido
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • #3
    Women's Flyweight Bout
    #6
    Win
    #3
    Women's Flyweight Bout
    #6
    #3
    #6
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Split
    Joanne Wood
    Loss
    #6
    Lauren Murphy
    Women's Flyweight Bout
    Joanne Wood
    Estados Unidos
    +117 posibilidades -148
    Reino Unido
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Split
  • #14
    Featherweight Bout
    #15
    Movsar Evloev
    Win
    #14
    Featherweight Bout
    #15
    #14
    #15
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    #15
    Movsar Evloev
    Featherweight Bout
    Hakeem Dawodu
    Rusia
    -240 posibilidades +188
    Canadá
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
Early Prelims
Sáb, Jun 12 / 6:00 PM EDT
  • #11
    Women's Bantamweight Bout
    Pannie Kianzad
    Win
    #11
    Women's Bantamweight Bout
    #11
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Pannie Kianzad
    Women's Bantamweight Bout
    Alexis Davis
    Suecia
    -205 posibilidades +162
    Canadá
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Lightweight Bout
    Loss
    Lightweight Bout
    Redondear
    1
    Hora
    0:07
    Método
    KO/TKO
    Terrance McKinney
    Win
    Matt Frevola
    Lightweight Bout
    Terrance McKinney
    Estados Unidos
    -225 posibilidades +175
    Estados Unidos
    Redondear
    1
    Hora
    0:07
    Método
    KO/TKO
  • Featherweight Bout
    Chase Hooper
    Loss
    Featherweight Bout
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Win
    Chase Hooper
    Featherweight Bout
    Steven Peterson
    Estados Unidos
    -108 posibilidades -114
    Estados Unidos
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Lightweight Bout
    Farès Ziam
    Win
    Lightweight Bout
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Majority
    Loss
    Farès Ziam
    Lightweight Bout
    Luigi Vendramini
    Francia
    -125 posibilidades +102
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Majority
  • Heavyweight Bout
    Win
    Heavyweight Bout
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Split
    Loss
    Carlos Felipe
    Heavyweight Bout
    Jake Collier
    -175 posibilidades +135
    Estados Unidos
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Split

Mira la repetición

Cartelera Estelar
Watch Live in Bar

Showing this event live on pay-per-view