Pasar al contenido principal

UFC Fight Night

Rozenstruik vs Sakai
Sáb, Jun 5 / 7:00 PM EDT
UFC APEX, Las Vegas United States

UFC Fight Night

Sáb, Jun 5 / 7:00 PM EDT
Sáb, Jun 5 / 7:00 PM EDT .
UFC APEX, Las Vegas United States
Cómo ver
Patrocinado por
Cartelera Estelar
Sáb, Jun 5 / 7:00 PM EDT
  • #6
    Heavyweight Bout
    #9
    Jairzinho Rozenstruik
    Win
    #6
    Heavyweight Bout
    #9
    #6
    #9
    Redondear
    1
    Hora
    4:59
    Método
    KO/TKO
    Loss
    #9
    Jairzinho Rozenstruik
    Heavyweight Bout
    Augusto Sakai
    Surinam
    -121 posibilidades -104
    Brasil
    Redondear
    1
    Hora
    4:59
    Método
    KO/TKO
  • #8
    Heavyweight Bout
    #11
    Loss
    #8
    Heavyweight Bout
    #11
    #8
    #11
    Redondear
    1
    Hora
    4:06
    Método
    KO/TKO
    Marcin Tybura
    Win
    #11
    Walt Harris
    Heavyweight Bout
    Marcin Tybura
    Estados Unidos
    +140 posibilidades -177
    Polonia
    Redondear
    1
    Hora
    4:06
    Método
    KO/TKO
  • Middleweight Bout
    Roman Dolidze
    Win
    Middleweight Bout
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Roman Dolidze
    Middleweight Bout
    Laureano Staropoli
    Georgia
    -150 posibilidades +120
    Argentina
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Welterweight Bout
    Win
    Welterweight Bout
    Lucha de la noche
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Miguel Baeza
    Loss
    Santiago Ponzinibbio
    Welterweight Bout
    Miguel Baeza
    Argentina
    -106 posibilidades -118
    Estados Unidos
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Middleweight Bout
    Loss
    Middleweight Bout
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Gregory Rodrigues
    Win
    Duško Todorović
    Middleweight Bout
    Gregory Rodrigues
    Serbia
    -150 posibilidades +120
    Brasil
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
Prelims
Sáb, Jun 5 / 4:00 PM EDT
  • Women's Flyweight Bout
    Montana De La Rosa
    Win
    Women's Flyweight Bout
    Redondear
    2
    Hora
    4:27
    Método
    KO/TKO
    Montana De La Rosa
    Women's Flyweight Bout
    Ariane da Silva
    Estados Unidos
    -305 posibilidades +230
    Brasil
    Redondear
    2
    Hora
    4:27
    Método
    KO/TKO
  • Heavyweight Bout
    Loss
    Heavyweight Bout
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Split
    Win
    Tanner Boser
    Heavyweight Bout
    Ilir Latifi
    Canadá
    -200 posibilidades +160
    Albania
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Split
  • Welterweight Bout
    Loss
    Welterweight Bout
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Muslim Salikhov
    Win
    Francisco Trinaldo
    Welterweight Bout
    Muslim Salikhov
    Brasil
    +195 posibilidades -250
    Rusia
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Featherweight Bout
    Loss
    Featherweight Bout
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Win
    Makwan Amirkhani
    Featherweight Bout
    Kamuela Kirk
    Finlandia
    -230 posibilidades +180
    Estados Unidos
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Lightweight Bout
    NC
    Lightweight Bout
    Redondear
    2
    Hora
    2:14
    Método
    Could Not Continue
    NC
    Alan Patrick
    Lightweight Bout
    Mason Jones
    Brasil
    +230 posibilidades -305
    Redondear
    2
    Hora
    2:14
    Método
    Could Not Continue
  • Women's Flyweight Bout
    Manon Fiorot
    Win
    Women's Flyweight Bout
    Redondear
    2
    Hora
    3:00
    Método
    KO/TKO
    Tabatha Ricci
    Loss
    Manon Fiorot
    Women's Flyweight Bout
    Tabatha Ricci
    Francia
    -560 posibilidades +375
    Brasil
    Redondear
    2
    Hora
    3:00
    Método
    KO/TKO
  • Featherweight Bout
    Sean Woodson
    Win
    Featherweight Bout
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Split
    Youssef Zalal
    Loss
    Sean Woodson
    Featherweight Bout
    Youssef Zalal
    Estados Unidos
    -182 posibilidades +145
    Marruecos
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Split
  • Lightweight Bout
    Claudio Puelles
    Win
    Lightweight Bout
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Jordan Leavitt
    Loss
    Claudio Puelles
    Lightweight Bout
    Jordan Leavitt
    Perú
    +165 posibilidades -210
    Estados Unidos
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous

Mira la repetición

Cartelera Estelar
  • Prelims
    4:00 PM EDT
  • Cartelera Estelar
    7:00 PM EDT
Ver en movimiento
Download the UFC Mobile App for past & live fights and more!
  • Cartelera Estelar
    • Prelims
      4:00 PM EDT
    • Cartelera Estelar
      7:00 PM EDT
  • Ver en movimiento
    Download the UFC Mobile App for past & live fights and more!