Pasar al contenido principal
Don't Miss A Moment Of UFC Fight Night: Strickland vs Magomedov, Live From The UFC APEX In Las Vegas, On July 1, 2023

UFC Fight Night

Strickland vs Magomedov
Sáb, Jul 1 / 7:00 PM EDT
UFC APEX, Las Vegas Estados Unidos
Don't Miss A Moment Of UFC Fight Night: Strickland vs Magomedov, Live From The UFC APEX In Las Vegas, On July 1, 2023

UFC Fight Night

Sáb, Jul 1 / 7:00 PM EDT
Sáb, Jul 1 / 7:00 PM EDT .
UFC APEX, Las Vegas Estados Unidos
Cómo ver
Patrocinado por
Cartelera Estelar
Sáb, Jul 1 / 7:00 PM EDT
  • #7
    Middleweight Bout
    Sean Strickland
    Win
    #7
    Middleweight Bout
    #7
    Performance de la noche
    Redondear
    2
    Hora
    4:20
    Método
    KO/TKO
    Abus Magomedov
    Loss
    Sean Strickland
    Middleweight Bout
    Abus Magomedov
    Estados Unidos
    -170 posibilidades +145
    Alemania
    Redondear
    2
    Hora
    4:20
    Método
    KO/TKO
  • #12
    Lightweight Bout
    #15
    Loss
    #12
    Lightweight Bout
    #15
    #12
    #15
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Grant Dawson
    Win
    #15
    Damir Ismagulov
    Lightweight Bout
    Grant Dawson
    Kazajistán
    -145 posibilidades +125
    Estados Unidos
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Welterweight Bout
    Max Griffin
    Loss
    Welterweight Bout
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Michael Morales
    Win
    Max Griffin
    Welterweight Bout
    Michael Morales
    Estados Unidos
    +170 posibilidades -200
    Ecuador
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Women's Flyweight Bout
    Ariane Lipski
    Win
    Women's Flyweight Bout
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Split
    Melissa Gatto
    Loss
    Ariane da Silva
    Women's Flyweight Bout
    Melissa Gatto
    Brasil
    +140 posibilidades -165
    Brasil
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Split
  • Lightweight Bout
    Ismael Bonfim
    Loss
    Lightweight Bout
    Redondear
    1
    Hora
    4:48
    Método
    Submission
    Benoît Saint Denis
    Win
    Ismael Bonfim
    Lightweight Bout
    Benoît Saint Denis
    Brasil
    -285 posibilidades +240
    Francia
    Redondear
    1
    Hora
    4:48
    Método
    Submission
  • Middleweight Bout
    Brunno Ferreira
    Loss
    Middleweight Bout
    Performance de la noche
    Redondear
    1
    Hora
    1:17
    Método
    KO/TKO
    Win
    Brunno Ferreira
    Middleweight Bout
    Nursulton Ruziboev
    Brasil
    +140 posibilidades -165
    Uzbekistán
    Redondear
    1
    Hora
    1:17
    Método
    KO/TKO
Prelims
Sáb, Jul 1 / 4:00 PM EDT
  • Welterweight Bout
    Loss
    Welterweight Bout
    Redondear
    1
    Hora
    0:55
    Método
    Submission
    Win
    Kevin Lee
    Welterweight Bout
    Rinat Fakhretdinov
    Estados Unidos
    +190 posibilidades -225
    Rusia
    Redondear
    1
    Hora
    0:55
    Método
    Submission
  • Featherweight Bout
    Joanderson Brito
    Win
    Featherweight Bout
    Redondear
    1
    Hora
    2:54
    Método
    KO/TKO
    Westin Wilson
    Loss
    Joanderson Brito
    Featherweight Bout
    Westin Wilson
    Brasil
    - posibilidades -
    Estados Unidos
    Redondear
    1
    Hora
    2:54
    Método
    KO/TKO
  • #6
    Women's Featherweight Bout
    #9
    Yana Santos
    Loss
    #6
    Women's Featherweight Bout
    #9
    #6
    #9
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Split
    Karol Rosa
    Win
    #9
    Yana Santos
    Women's Featherweight Bout
    Karol Rosa
    Rusia
    - posibilidades -
    Brasil
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Split
  • Lightweight Bout
    Loss
    Lightweight Bout
    Lucha de la noche
    Redondear
    3
    Hora
    3:17
    Método
    KO/TKO
    Elves Brener
    Win
    Guram Kutateladze
    Lightweight Bout
    Elves Brener
    Georgia
    - posibilidades -
    Brasil
    Redondear
    3
    Hora
    3:17
    Método
    KO/TKO
  • Women's Flyweight Bout
    Ivana Petrovic
    Loss
    Women's Flyweight Bout
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Luana Carolina
    Win
    Ivana Petrovic
    Women's Flyweight Bout
    Luana Carolina
    Croacia
    - posibilidades -
    Brasil
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • #14
    Heavyweight Bout
    #15
    Alexandr Romanov
    Win
    #14
    Heavyweight Bout
    #15
    #14
    #15
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    #15
    Alexandr Romanov
    Heavyweight Bout
    Blagoy Ivanov
    Moldavia
    - posibilidades -
    Bulgaria
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous

Mira la repetición

Cartelera Estelar
Ver en movimiento
Download the UFC Mobile App for past & live fights and more!