Pasar al contenido principal
Don't Miss A Moment Of UFC Fight Night: Lewis vs Nascimento, Live From Enterprise Center In St. Louis, Missouri On May 11, 2024

UFC Fight Night

Lewis vs Nascimento
Sáb, Mayo 11 / 7:00 PM EDT
Enterprise Center, St. Louis United States
Don't Miss A Moment Of UFC Fight Night: Lewis vs Nascimento, Live From Enterprise Center In St. Louis, Missouri On May 11, 2024

UFC Fight Night

Sáb, Mayo 11 / 7:00 PM EDT
Sáb, Mayo 11 / 7:00 PM EDT .
Enterprise Center, St. Louis United States
Cómo ver
Patrocinado por
Cartelera Estelar
Sáb, Mayo 11 / 7:00 PM EDT
  • #12
    Heavyweight Bout
    #15
    Win
    #12
    Heavyweight Bout
    #15
    #12
    #15
    Redondear
    3
    Hora
    0:49
    Método
    KO/TKO
    Loss
    #15
    Derrick Lewis
    Heavyweight Bout
    Rodrigo Nascimento
    Estados Unidos
    -162 posibilidades +136
    Brasil
    Redondear
    3
    Hora
    0:49
    Método
    KO/TKO
  • #11
    Welterweight Bout
    Joaquin Buckley
    Win
    #11
    Welterweight Bout
    #11
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Joaquin Buckley
    Welterweight Bout
    Nursulton Ruziboev
    Estados Unidos
    -135 posibilidades +114
    Uzbekistán
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • #11
    Light Heavyweight Bout
    Loss
    #11
    Light Heavyweight Bout
    #11
    Performance de la noche
    Redondear
    1
    Hora
    0:12
    Método
    KO/TKO
    Win
    Alonzo Menifield
    Light Heavyweight Bout
    Carlos Ulberg
    Estados Unidos
    +225 posibilidades -278
    Nueva Zelanda
    Redondear
    1
    Hora
    0:12
    Método
    KO/TKO
  • Lightweight Bout
    Diego Ferreira
    Win
    Lightweight Bout
    Performance de la noche
    Redondear
    3
    Hora
    4:51
    Método
    KO/TKO
    Mateusz Rebecki
    Loss
    Diego Ferreira
    Lightweight Bout
    Mateusz Rębecki
    Brasil
    +380 posibilidades -500
    Polonia
    Redondear
    3
    Hora
    4:51
    Método
    KO/TKO
  • #15
    Featherweight Bout
    Alex Caceres
    Loss
    #15
    Featherweight Bout
    #15
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Sean Woodson
    Win
    Alex Caceres
    Featherweight Bout
    Sean Woodson
    Estados Unidos
    +180 posibilidades -218
    Estados Unidos
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Heavyweight Bout
    Waldo Cortes-Acosta
    Win
    Heavyweight Bout
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Robelis Despaigne
    Loss
    Waldo Cortes Acosta
    Heavyweight Bout
    Robelis Despaigne
    República Dominicana
    +205 posibilidades -250
    Cuba
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
Prelims
Sáb, Mayo 11 / 4:00 PM EDT
  • Lightweight Bout
    Chase Hooper
    Win
    Lightweight Bout
    Redondear
    2
    Hora
    3:00
    Método
    Submission
    Viacheslav Borshchev
    Loss
    Chase Hooper
    Lightweight Bout
    Viacheslav Borshchev
    Estados Unidos
    +120 posibilidades -142
    Rusia
    Redondear
    2
    Hora
    3:00
    Método
    Submission
  • Lightweight Bout
    Terrance McKinney
    Loss
    Lightweight Bout
    Redondear
    1
    Hora
    0:37
    Método
    KO/TKO
    Esteban Ribovics
    Win
    Terrance McKinney
    Lightweight Bout
    Esteban Ribovics
    Estados Unidos
    +142 posibilidades -170
    Argentina
    Redondear
    1
    Hora
    0:37
    Método
    KO/TKO
  • #11
    Women's Strawweight Bout
    Tabatha Ricci
    Win
    #11
    Women's Strawweight Bout
    #11
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Split
    Tecia Pennington
    Loss
    Tabatha Ricci
    Women's Strawweight Bout
    Tecia Pennington
    Brasil
    -142 posibilidades +120
    Estados Unidos
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Split
  • Welterweight Bout
    Billy Goff
    Loss
    Welterweight Bout
    Lucha de la noche
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Trey Waters
    Win
    Billy Ray Goff
    Welterweight Bout
    Trey Waters
    Estados Unidos
    +140 posibilidades -166
    Estados Unidos
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Flyweight Bout
    Charles Johnson
    Win
    Flyweight Bout
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Jake Hadley
    Loss
    Charles Johnson
    Flyweight Bout
    Jake Hadley
    Estados Unidos
    +110 posibilidades -130
    England
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Women's Flyweight Bout
    JJ Aldrich
    Loss
    Women's Flyweight Bout
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Veronica Hardy
    Win
    JJ Aldrich
    Women's Flyweight Bout
    Veronica Hardy
    Estados Unidos
    +114 posibilidades -135
    Venezuela
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous

Mira la repetición

Cartelera Estelar
Ver en movimiento
Download the UFC Mobile App for past & live fights and more!