Pasar al contenido principal

The Ultimate Fighter

Team US vs Team UK FINALE
Sáb, Jun 20 / 6:00 PM -03
The Pearl,
Patrocinado por
Cartelera Estelar
Sáb, Jun 20 / 6:00 PM -03
  • Vencer
    Diego Sanchez
    Ligero Bout
    Diego Sanchez
    vs
    Clay Guida
    Redondear
    3
    Hora
    00:05:00
    Método
    Decision - Split
    Loss
    Clay Guida
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    00:05:00
    Método
    Decision - Split
  • Loss
    James Wilks
    Peso welter Bout
    James Wilks
    vs
    DaMarques Johnson
    Redondear
    1
    Hora
    00:04:54
    Método
    Submission
    Vencer
    DaMarques Johnson
    - posibilidades -
    Redondear
    1
    Hora
    00:04:54
    Método
    Submission
  • Vencer
    Chris Lytle
    Peso welter Bout
    Chris Lytle
    vs
    Kevin Burns
    Redondear
    3
    Hora
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Kevin Burns
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Vencer
    Ross Pearson
    Ligero Bout
    Ross Pearson
    vs
    Andre Winner
    Redondear
    3
    Hora
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Andre Winner
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Vencer
    Joe Stevenson
    Ligero Bout
    Joe Stevenson
    vs
    Nate Diaz
    Redondear
    3
    Hora
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Nate Diaz
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Vencer
    Melvin Guillard
    Ligero Bout
    Melvin Guillard
    vs
    Gleison Tibau
    Redondear
    3
    Hora
    00:05:00
    Método
    Decision - Split
    Loss
    Gleison Tibau
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    00:05:00
    Método
    Decision - Split
  • Vencer
    Brad Blackburn
    Peso welter Bout
    Brad Blackburn
    vs
    Edgar Garcia
    Redondear
    3
    Hora
    00:05:00
    Método
    Decision - Split
    Loss
    Edgar Garcia
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    00:05:00
    Método
    Decision - Split
  • Loss
    Tomasz Drwal
    Peso semipesado Bout
    Tomasz Drwal
    vs
    Mike Ciesnolevicz
    Redondear
    1
    Hora
    00:04:48
    Método
    KO/TKO
    Vencer
    Mike Ciesnolevicz
    - posibilidades -
    Redondear
    1
    Hora
    00:04:48
    Método
    KO/TKO
  • Vencer
    Nick Osipczak
    Peso welter Bout
    Nick Osipczak
    vs
    Frank Lester
    Redondear
    1
    Hora
    00:03:40
    Método
    Submission
    Loss
    Frank Lester
    - posibilidades -
    Redondear
    1
    Hora
    00:03:40
    Método
    Submission
  • Vencer
    Jason Dent
    Ligero Bout
    Jason Dent
    vs
    Cameron Dollar
    Redondear
    1
    Hora
    00:04:46
    Método
    Submission
    Loss
    Cameron Dollar
    - posibilidades -
    Redondear
    1
    Hora
    00:04:46
    Método
    Submission
Here's what went down

Mira la repetición

  • Ver en movimiento
    Download the UFC Mobile App for past & live fights and more!