Pasar al contenido principal

The Ultimate Fighter Finale

Tavares vs Adesanya
Vie, Jul 6 / 7:00 PM EDT
Pearl Theatre, Las Vegas Estados Unidos
Patrocinado por

Fight Card

  • Loss
    Brad Tavares
    Brad Tavares
    vs
    Israel Adesanya
    Redondear
    5
    Hora
    5:00
    Método
    DEC
    Vencer
    Israel Adesanya
    - posibilidades -
    Redondear
    5
    Hora
    5:00
    Método
    DEC
  • Vencer
    Michael Trizano
    Michael Trizano
    vs
    Joe Giannetti
    Redondear
    3
    Hora
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Joe Giannetti
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    05:00
    Método
    DEC
  • Loss
    Jay Cucciniello
    Jay Cucciniello
    vs
    Brad Katona
    Redondear
    3
    Hora
    05:00
    Método
    DEC
    Vencer
    Brad Katona
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    05:00
    Método
    DEC
  • Vencer
    Alex Caceres
    Alex Caceres
    vs
    Martin Bravo
    Redondear
    3
    Hora
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Martin Bravo
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    05:00
    Método
    DEC
  • Vencer
    Roxanne Modafferi
    Roxanne Modafferi
    vs
    Barb Honchak
    Redondear
    2
    Hora
    03:30
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Barb Honchak
    - posibilidades -
    Redondear
    2
    Hora
    03:30
    Método
    KO/TKO
  • Vencer
    Alessio Di Chirico
    Alessio Di Chirico
    vs
    Julian Marquez
    Redondear
    3
    Hora
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Julian Marquez
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    05:00
    Método
    DEC
  • Vencer
    Montana De La Rosa
    Montana De La Rosa
    vs
    Rachael Ostovich
    Redondear
    3
    Hora
    00:08
    Método
    SUB
    Loss
    Rachael Ostovich
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    00:08
    Método
    SUB
  • Vencer
    Luis Pena
    Luis Pena
    vs
    Richie Smullen
    Redondear
    1
    Hora
    03:32
    Método
    SUB
    Loss
    Richie Smullen
    - posibilidades -
    Redondear
    1
    Hora
    03:32
    Método
    SUB
  • Vencer
    John Gunther
    John Gunther
    vs
    Allan Zuniga
    Redondear
    3
    Hora
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Allan Zuniga
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    05:00
    Método
    DEC
  • Loss
    Tyler Diamond
    Tyler Diamond
    vs
    Bryce Mitchell
    Redondear
    3
    Hora
    00:05
    Método
    DEC
    Vencer
    Bryce Mitchell
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    00:05
    Método
    DEC
  • Loss
    Matt Bessette
    Matt Bessette
    vs
    Steven Peterson
    Redondear
    3
    Hora
    05:00
    Método
    DEC
    Vencer
    Steven Peterson
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    05:00
    Método
    DEC
  • Vencer
    Gerald Meerschaert
    Gerald Meerschaert
    vs
    Oskar Piechota
    Redondear
    2
    Hora
    04:57
    Método
    SUB
    Loss
    Oskar Piechota
    - posibilidades -
    Redondear
    2
    Hora
    04:57
    Método
    SUB
Here's what went down

Mira la repetición

  • Ver en movimiento
    Download the UFC Mobile App for past & live fights and more!