Pasar al contenido principal

UFC on FX

Sáb, Ene 19 / 6:00 PM PST
Ibirapuera Gymnasium, Sao Paulo Brasil
Patrocinado por

Fight Card

  • Vencer
    Vitor Belfort
    Vitor Belfort
    vs
    Michael Bisping
    Redondear
    2
    Hora
    00:01:27
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Michael Bisping
    - posibilidades -
    Redondear
    2
    Hora
    00:01:27
    Método
    KO/TKO
  • Daniel Sarafian
    Daniel Sarafian
    vs
    CB Dollaway
    Redondear
    3
    Hora
    00:05:00
    Método
    Decision - Split
    Vencer
    CB Dollaway
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    00:05:00
    Método
    Decision - Split
  • Vencer
    Gabriel Gonzaga
    Gabriel Gonzaga
    vs
    Ben Rothwell
    Redondear
    2
    Hora
    00:01:01
    Método
    Submission
    Loss
    Ben Rothwell
    - posibilidades -
    Redondear
    2
    Hora
    00:01:01
    Método
    Submission
  • Loss
    Thiago Tavares
    Thiago Tavares
    vs
    Khabib Nurmagomedov
    Redondear
    1
    Hora
    00:01:55
    Método
    KO/TKO
    Vencer
    Khabib Nurmagomedov
    - posibilidades -
    Redondear
    1
    Hora
    00:01:55
    Método
    KO/TKO
  • Godofredo Pepey
    Godofredo Pepey
    vs
    Milton Vieira
    Redondear
    3
    Hora
    00:05:00
    Método
    Decision - Split
    Loss
    Milton Vieira
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    00:05:00
    Método
    Decision - Split
  • Vencer
    Ronny Markes
    Ronny Markes
    vs
    Andrew Craig
    Redondear
    3
    Hora
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Andrew Craig
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Loss
    Diego Nunes
    Diego Nunes
    vs
    Nik Lentz
    Redondear
    3
    Hora
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Vencer
    Nik Lentz
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Vencer
    Edson Barboza
    Edson Barboza
    vs
    Lucas Martins
    Redondear
    1
    Hora
    00:02:38
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Lucas Martins
    - posibilidades -
    Redondear
    1
    Hora
    00:02:38
    Método
    KO/TKO
  • No Contest
    Iuri Alcantara
    Iuri Alcantara
    vs
    Pedro Nobre
    Redondear
    1
    Hora
    00:02:11
    Método
    Could Not Continue
    No Contest
    Pedro Nobre
    - posibilidades -
    Redondear
    1
    Hora
    00:02:11
    Método
    Could Not Continue
  • Loss
    Wagner Prado
    Wagner Prado
    vs
    Ildemar Alcantara
    Redondear
    2
    Hora
    00:02:39
    Método
    Submission
    Vencer
    Ildemar Alcantara
    - posibilidades -
    Redondear
    2
    Hora
    00:02:39
    Método
    Submission
  • Vencer
    Francisco Trinaldo
    Francisco Trinaldo
    vs
    C.J. Keith
    Redondear
    2
    Hora
    00:01:50
    Método
    Submission
    Loss
    C.J. Keith
    - posibilidades -
    Redondear
    2
    Hora
    00:01:50
    Método
    Submission
Here's what went down

Mira la repetición

  • Ver en movimiento
    Download the UFC Mobile App for past & live fights and more!