Pasar al contenido principal

UFC Fight Night

Hermansson vs Cannonier
Sáb, Sep 28 / 2:00 PM EDT
Royal Arena, Copenhagen Dinamarca
Patrocinado por
Cartelera Estelar
Sáb, Sep 28 / 2:00 PM EDT
  • #5
    Jack Hermansson
    #5
    Performance de la noche
    Peso medio Bout
    Jack Hermansson
    vs
    Jared Cannonier
    Redondear
    2
    Hora
    0:27
    Método
    KO/TKO
    #9
    Jared Cannonier
    #9
    - posibilidades -
    Redondear
    2
    Hora
    0:27
    Método
    KO/TKO
  • Mark Madsen
    Ligero Bout
    Mark Madsen
    vs
    Danilo Belluardo
    Redondear
    1
    Hora
    1:12
    Método
    KO/TKO
    Danilo Belluardo
    - posibilidades -
    Redondear
    1
    Hora
    1:12
    Método
    KO/TKO
  • Gunnar Nelson
    Peso welter Bout
    Gunnar Nelson
    vs
    Gilbert Burns
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    DEC
    Gilbert Burns
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    DEC
  • Ion Cutelaba
    Peso semipesado Bout
    Ion Cutelaba
    vs
    Khalil Rountree Jr.
    Redondear
    1
    Hora
    2:35
    Método
    KO/TKO
    Khalil Rountree Jr.
    - posibilidades -
    Redondear
    1
    Hora
    2:35
    Método
    KO/TKO
  • Michal Oleksiejczuk
    Performance de la noche
    Peso semipesado Bout
    Michal Oleksiejczuk
    vs
    Ovince Saint Preux
    Redondear
    2
    Hora
    2:14
    Método
    SUB
    Ovince Saint Preux
    - posibilidades -
    Redondear
    2
    Hora
    2:14
    Método
    SUB
  • Nicolas Dalby
    Peso welter Bout
    Nicolas Dalby
    vs
    Alex Oliveira
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    DEC
    Alex Oliveira
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    DEC
Sáb, Sep 28 / 11:00 AM EDT
  • Alen Amedovski
    Performance de la noche
    Peso medio Bout
    Alen Amedovski
    vs
    John Phillips
    Redondear
    1
    Hora
    0:17
    Método
    KO/TKO
    John Phillips
    - posibilidades -
    Redondear
    1
    Hora
    0:17
    Método
    KO/TKO
  • Alessio Di Chirico
    Alessio Di Chirico
    vs
    Makhmud Muradov
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    DEC
    Makhmud Muradov
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    DEC
  • Siyar Bahadurzada
    Peso welter Bout
    Siyar Bahadurzada
    vs
    Ismail Naurdiev
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    DEC
    Ismail Naurdiev
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    DEC
  • Brandon Davis
    Peso pluma Bout
    Brandon Davis
    vs
    Giga Chikadze
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    DEC
    Giga Chikadze
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    DEC
  • #11
    Macy Chiasson
    #11
    Gallo de las mujeres Bout
    Macy Chiasson
    vs
    Lina Lansberg
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    DEC
    #12
    Lina Lansberg
    #12
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    DEC
  • Marc Diakiese
    Ligero Bout
    Marc Diakiese
    vs
    Lando Vannata
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    DEC
    Lando Vannata
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    DEC
  • Jack Shore
    Performance de la noche
    Peso gallo Bout
    Jack Shore
    vs
    Nohelin Hernandez
    Redondear
    3
    Hora
    2:51
    Método
    SUB
    Nohelin Hernandez
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    2:51
    Método
    SUB
Here's what went down

Mira la repetición

  • Cartelera Estelar
    2:00 PM EDT
  • Ver en movimiento
    Download the UFC Mobile App for past & live fights and more!