Pasar al contenido principal
Aspen Ladd and Norma Dumont Face off Against Each Other

UFC Fight Night

Ladd vs Dumont
Sáb, Oct 16 / 7:00 PM EDT
UFC APEX, Las Vegas Estados Unidos
Aspen Ladd and Norma Dumont Face off Against Each Other

UFC Fight Night

Sáb, Oct 16 / 7:00 PM EDT
Sáb, Oct 16 / 7:00 PM EDT .
UFC APEX, Las Vegas Estados Unidos
Cómo ver
Patrocinado por
Cartelera Estelar
Sáb, Oct 16 / 7:00 PM EDT
  • Pluma de las mujeres Bout
    Loss
    Pluma de las mujeres Bout
    Aspen Ladd
    vs
    Norma Dumont
    Redondear
    5
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Vencer
    Aspen Ladd
    Pluma de las mujeres Bout
    Norma Dumont
    Estados Unidos
    -150 posibilidades +130
    Brasil
    Redondear
    5
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • De peso pesado Bout
    Vencer
    De peso pesado Bout
    Andrei Arlovski
    vs
    Carlos Felipe
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Andrei Arlovski
    De peso pesado Bout
    Carlos Felipe
    Bielorrusia
    -115 posibilidades -105
    Brasil
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Ligero Bout
    Vencer
    Ligero Bout
    Jim Miller
    vs
    Erick Gonzalez
    Redondear
    2
    Hora
    0:14
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Jim Miller
    Ligero Bout
    Erick Gonzalez
    Estados Unidos
    -190 posibilidades +160
    Estados Unidos
    Redondear
    2
    Hora
    0:14
    Método
    KO/TKO
  • Women's Flyweight Bout
    Vencer
    Women's Flyweight Bout
    Manon Fiorot
    vs
    Mayra Bueno Silva
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Manon Fiorot
    Women's Flyweight Bout
    Mayra Bueno Silva
    Francia
    -220 posibilidades +180
    Brasil
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Peso pluma Bout
    Vencer
    Peso pluma Bout
    Nate Landwehr
    vs
    Ludovit Klein
    Redondear
    3
    Hora
    2:22
    Método
    Submission
    Loss
    Nate Landwehr
    Peso pluma Bout
    Ludovit Klein
    Estados Unidos
    +245 posibilidades -310
    Eslovaquia
    Redondear
    3
    Hora
    2:22
    Método
    Submission
Prelims
Sáb, Oct 16 / 4:30 PM EDT
  • Peso medio Bout
    Loss
    Peso medio Bout
    Andrew Sanchez
    vs
    Bruno Silva
    Redondear
    3
    Hora
    2:35
    Método
    KO/TKO
    Vencer
    Andrew Sanchez
    Peso medio Bout
    Bruno Silva
    Estados Unidos
    +120 posibilidades -140
    Brasil
    Redondear
    3
    Hora
    2:35
    Método
    KO/TKO
  • Peso welter Bout
    Vencer
    Peso welter Bout
    Danny Roberts
    vs
    Ramazan Emeev
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Split
    Loss
    Danny Roberts
    Peso welter Bout
    Ramazan Emeev
    Reino Unido
    +195 posibilidades -240
    Rusia
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Split
  • Women's Flyweight Bout
    Loss
    Women's Flyweight Bout
    Loopy Godinez
    vs
    Luana Carolina
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Vencer
    Loopy Godinez
    Women's Flyweight Bout
    Luana Carolina
    México
    -235 posibilidades +190
    Brasil
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Peso gallo Bout
    Vencer
    Peso gallo Bout
    Batgerel Danaa
    vs
    Brandon Davis
    Redondear
    1
    Hora
    2:01
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Batgerel Danaa
    Peso gallo Bout
    Brandon Davis
    Mongolia
    -195 posibilidades +165
    Estados Unidos
    Redondear
    1
    Hora
    2:01
    Método
    KO/TKO
  • Peso de la mujer Bout
    Loss
    Peso de la mujer Bout
    Istela Nunes
    vs
    Ariane Carnelossi
    Redondear
    3
    Hora
    2:57
    Método
    Submission
    Vencer
    Istela Nunes
    Peso de la mujer Bout
    Ariane Carnelossi
    Brasil
    +145 posibilidades -165
    Brasil
    Redondear
    3
    Hora
    2:57
    Método
    Submission

Mira la repetición

Cartelera Estelar
  • Prelims
    4:30 PM EDT
  • Cartelera Estelar
    7:00 PM EDT
Ver en movimiento
Download the UFC Mobile App for past & live fights and more!
  • Cartelera Estelar
    • Prelims
      4:30 PM EDT
    • Cartelera Estelar
      7:00 PM EDT
  • Ver en movimiento
    Download the UFC Mobile App for past & live fights and more!