Pasar al contenido principal

UFC Fight Night

Joanna vs Waterson
Sáb, Oct 12 / 8:00 PM EDT
Amalie Arena, Tampa United States

UFC Fight Night

Sáb, Oct 12 / 8:00 PM EDT
Sáb, Oct 12 / 8:00 PM EDT .
Amalie Arena, Tampa United States
Cómo ver
Patrocinado por
Cartelera Estelar
Sáb, Oct 12 / 8:00 PM EDT
  • #5
    Women's Strawweight Bout
    #7
    Win
    #5
    Women's Strawweight Bout
    #7
    #5
    #7
    Redondear
    5
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Michelle Waterson-Gomez
    Loss
    #7
    Joanna Jędrzejczyk
    Women's Strawweight Bout
    Michelle Waterson-Gomez
    Polonia
    - posibilidades -
    Estados Unidos
    Redondear
    5
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Featherweight Bout
    Win
    Featherweight Bout
    Lucha de la noche
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Cub Swanson
    Featherweight Bout
    Kron Gracie
    Estados Unidos
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Welterweight Bout
    Win
    Welterweight Bout
    Performance de la noche
    Redondear
    1
    Hora
    1:44
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Niko Price
    Welterweight Bout
    James Vick
    Estados Unidos
    - posibilidades -
    Estados Unidos
    Redondear
    1
    Hora
    1:44
    Método
    KO/TKO
  • Women's Strawweight Bout
    Mackenzie Dern
    Loss
    Women's Strawweight Bout
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Amanda Ribas
    Win
    Mackenzie Dern
    Women's Strawweight Bout
    Amanda Ribas
    Brasil
    - posibilidades -
    Brasil
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Lightweight Bout
    Win
    Lightweight Bout
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Split
    Loss
    Matt Frevola
    Lightweight Bout
    Luis Pena
    Estados Unidos
    - posibilidades -
    Italia
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Split
  • Middleweight Bout
    Eryk Anders
    Win
    Middleweight Bout
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Split
    Gerald Meerschaert
    Loss
    Eryk Anders
    Middleweight Bout
    Gerald Meerschaert
    Estados Unidos
    - posibilidades -
    Estados Unidos
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Split
Prelims
Sáb, Oct 12 / 5:00 PM EDT
  • Light Heavyweight Bout
    Ryan Spann
    Win
    Light Heavyweight Bout
    Redondear
    2
    Hora
    2:01
    Método
    Submission
    Devin Clark
    Loss
    Ryan Spann
    Light Heavyweight Bout
    Devin Clark
    Estados Unidos
    - posibilidades -
    Estados Unidos
    Redondear
    2
    Hora
    2:01
    Método
    Submission
  • Lightweight Bout
    Win
    Lightweight Bout
    Redondear
    3
    Hora
    4:45
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Mike Davis
    Lightweight Bout
    Thomas Gifford
    Estados Unidos
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    4:45
    Método
    KO/TKO
  • Welterweight Bout
    Max Griffin
    Loss
    Welterweight Bout
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Win
    Max Griffin
    Welterweight Bout
    Alex Morono
    Estados Unidos
    - posibilidades -
    Estados Unidos
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • #3
    Flyweight Bout
    #6
    Deiveson Figueiredo
    Win
    #3
    Flyweight Bout
    #6
    #3
    #6
    Redondear
    1
    Hora
    3:08
    Método
    Submission
    Tim Elliott
    Loss
    #6
    Deiveson Figueiredo
    Flyweight Bout
    Tim Elliott
    Brasil
    - posibilidades -
    Estados Unidos
    Redondear
    1
    Hora
    3:08
    Método
    Submission
  • Bantamweight Bout
    Marlon Vera
    Win
    Bantamweight Bout
    Performance de la noche
    Redondear
    3
    Hora
    3:17
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Marlon Vera
    Bantamweight Bout
    Andre Ewell
    Ecuador
    - posibilidades -
    Estados Unidos
    Redondear
    3
    Hora
    3:17
    Método
    KO/TKO
  • Welterweight Bout
    Miguel Baeza
    Win
    Welterweight Bout
    Redondear
    2
    Hora
    2:32
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Miguel Baeza
    Welterweight Bout
    Hector Aldana
    Estados Unidos
    - posibilidades -
    México
    Redondear
    2
    Hora
    2:32
    Método
    KO/TKO
  • Middleweight Bout
    Marvin Vettori
    Win
    Middleweight Bout
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Marvin Vettori
    Middleweight Bout
    Andrew Sanchez
    Italia
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Women's Flyweight Bout
    JJ Aldrich
    Win
    Women's Flyweight Bout
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    JJ Aldrich
    Women's Flyweight Bout
    Lauren Mueller
    Estados Unidos
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous

Mira la repetición

Ver en movimiento
Download the UFC Mobile App for past & live fights and more!
  • Ver en movimiento
    Download the UFC Mobile App for past & live fights and more!