Pasar al contenido principal

UFC Fight Night

Joanna vs Waterson
Sáb, Oct 12 / 5:00 PM PDT
Amalie Arena, Tampa Estados Unidos
Patrocinado por

Fight Card

  • #5
    Joanna Jedrzejczyk
    #5
    Peso de la mujer Bout
    Joanna Jedrzejczyk
    vs
    Michelle Waterson
    Redondear
    5
    Hora
    5:00
    Método
    DEC
    #7
    Michelle Waterson
    #7
    - posibilidades -
    Redondear
    5
    Hora
    5:00
    Método
    DEC
  • Cub Swanson
    Lucha de la noche
    Peso pluma Bout
    Cub Swanson
    vs
    Kron Gracie
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    DEC
    Kron Gracie
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    DEC
  • Niko Price
    Performance de la noche
    Peso welter Bout
    Niko Price
    vs
    James Vick
    Redondear
    1
    Hora
    1:44
    Método
    KO/TKO
    James Vick
    - posibilidades -
    Redondear
    1
    Hora
    1:44
    Método
    KO/TKO
  • Mackenzie Dern
    Peso de la mujer Bout
    Mackenzie Dern
    vs
    Amanda Ribas
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    DEC
    Amanda Ribas
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    DEC
  • Matt Frevola
    Ligero Bout
    Matt Frevola
    vs
    Luis Pena
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    DEC
    Luis Pena
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    DEC
  • Eryk Anders
    Peso medio Bout
    Eryk Anders
    vs
    Gerald Meerschaert
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    DEC
    Gerald Meerschaert
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    DEC
  • Ryan Spann
    Peso semipesado Bout
    Ryan Spann
    vs
    Devin Clark
    Redondear
    2
    Hora
    2:01
    Método
    SUB
    Devin Clark
    - posibilidades -
    Redondear
    2
    Hora
    2:01
    Método
    SUB
  • Mike Davis
    Ligero Bout
    Mike Davis
    vs
    Thomas Gifford
    Redondear
    3
    Hora
    4:45
    Método
    KO/TKO
    Thomas Gifford
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    4:45
    Método
    KO/TKO
  • Max Griffin
    Peso welter Bout
    Max Griffin
    vs
    Alex Morono
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    DEC
    Alex Morono
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    DEC
  • #3
    Deiveson Figueiredo
    #3
    Peso mosca Bout
    Deiveson Figueiredo
    vs
    Tim Elliott
    Redondear
    1
    Hora
    3:08
    Método
    SUB
    #6
    Tim Elliott
    #6
    - posibilidades -
    Redondear
    1
    Hora
    3:08
    Método
    SUB
  • Marlon Vera
    Performance de la noche
    Peso gallo Bout
    Marlon Vera
    vs
    Andre Ewell
    Redondear
    3
    Hora
    3:17
    Método
    KO/TKO
    Andre Ewell
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    3:17
    Método
    KO/TKO
  • Miguel Baeza
    Peso welter Bout
    Miguel Baeza
    vs
    Hector Aldana
    Redondear
    2
    Hora
    2:32
    Método
    KO/TKO
    Hector Aldana
    - posibilidades -
    Redondear
    2
    Hora
    2:32
    Método
    KO/TKO
  • Marvin Vettori
    Peso medio Bout
    Marvin Vettori
    vs
    Andrew Sanchez
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    DEC
    Andrew Sanchez
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    DEC
  • JJ Aldrich
    Women's Flyweight Bout
    JJ Aldrich
    vs
    Lauren Mueller
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    DEC
    Lauren Mueller
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    DEC

Mira la repetición

  • Ver en movimiento
    Download the UFC Mobile App for past & live fights and more!