Pasar al contenido principal

UFC Fight Night

Holloway vs Rodriguez
Sáb, Nov 13 / 4:00 PM EST
UFC APEX, Las Vegas Estados Unidos
Patrocinado por
    Cartelera Estelar
    Sáb, Nov 13 / 4:00 PM EST
    • #1
      Max Holloway
      #1
      Peso pluma Bout
      Max Holloway
      vs
      Yair Rodriguez
      #3
      Yair Rodriguez
      #3
      -720 posibilidades +500
    • Loss
      Ben Rothwell
      De peso pesado Bout
      Ben Rothwell
      vs
      Marcos Rogerio De Lima
      Redondear
      1
      Hora
      0:32
      Método
      KO/TKO
      Vencer
      Marcos Rogerio De Lima
      -155 posibilidades +135
      Redondear
      1
      Hora
      0:32
      Método
      KO/TKO
    • Vencer
      Felicia Spencer
      Pluma de las mujeres Bout
      Felicia Spencer
      vs
      Leah Letson
      Redondear
      3
      Hora
      4:25
      Método
      KO/TKO
      Loss
      Leah Letson
      -310 posibilidades +245
      Redondear
      3
      Hora
      4:25
      Método
      KO/TKO
    • Loss
      Miguel Baeza
      Peso welter Bout
      Miguel Baeza
      vs
      Khaos Williams
      Redondear
      3
      Hora
      1:02
      Método
      KO/TKO
      Vencer
      Khaos Williams
      -145 posibilidades +125
      Redondear
      3
      Hora
      1:02
      Método
      KO/TKO
    • Vencer
      Song Yadong
      Peso gallo Bout
      Song Yadong
      vs
      Julio Arce
      Redondear
      2
      Hora
      1:35
      Método
      KO/TKO
      Loss
      Julio Arce
      -130 posibilidades +110
      Redondear
      2
      Hora
      1:35
      Método
      KO/TKO
    Sáb, Nov 13 / 1:00 PM EST
    • Loss
      Thiago Moises
      Ligero Bout
      Thiago Moises
      vs
      Joel Alvarez
      Redondear
      1
      Hora
      3:01
      Método
      KO/TKO
      Vencer
      Joel Alvarez
      -240 posibilidades +195
      Redondear
      1
      Hora
      3:01
      Método
      KO/TKO
    • Loss
      Cynthia Calvillo
      Women's Flyweight Bout
      Cynthia Calvillo
      vs
      Andrea Lee
      Redondear
      2
      Hora
      5:00
      Método
      Could Not Continue
      Vencer
      Andrea Lee
      -130 posibilidades +110
      Redondear
      2
      Hora
      5:00
      Método
      Could Not Continue
    • Vencer
      Sean Woodson
      Peso pluma Bout
      Sean Woodson
      vs
      Collin Anglin
      Redondear
      1
      Hora
      4:30
      Método
      KO/TKO
      Loss
      Collin Anglin
      -335 posibilidades +260
      Redondear
      1
      Hora
      4:30
      Método
      KO/TKO
    • Vencer
      Cortney Casey
      Women's Flyweight Bout
      Cortney Casey
      vs
      Liana Jojua
      Redondear
      3
      Hora
      5:00
      Método
      Decision - Unanimous
      Loss
      Liana Jojua
      -240 posibilidades +195
      Redondear
      3
      Hora
      5:00
      Método
      Decision - Unanimous
    • Loss
      Marc Diakiese
      Ligero Bout
      Marc Diakiese
      vs
      Rafael Alves
      Redondear
      1
      Hora
      1:48
      Método
      Submission
      Vencer
      Rafael Alves
      -190 posibilidades +160
      Redondear
      1
      Hora
      1:48
      Método
      Submission
    • Loss
      Kennedy Nzechukwu
      Peso semipesado Bout
      Kennedy Nzechukwu
      vs
      Da-un Jung
      Redondear
      1
      Hora
      3:04
      Método
      KO/TKO
      Vencer
      Da-un Jung
      +100 posibilidades -120
      Redondear
      1
      Hora
      3:04
      Método
      KO/TKO
    Here's what went down

    Mira la repetición

    • Cartelera Estelar
      • Prelims
        1:00 PM EST
      • Cartelera Estelar
        4:00 PM EST
    • Ver en movimiento
      Download the UFC Mobile App for past & live fights and more!