Pasar al contenido principal

UFC Fight Night

Font vs Garbrandt
Sáb, Mayo 22 / 7:00 PM EDT
UFC APEX, Las Vegas Estados Unidos
Patrocinado por
Cartelera Estelar
Sáb, Mayo 22 / 7:00 PM EDT
  • Vencer
    Rob Font
    Peso gallo Bout
    Rob Font
    vs
    Cody Garbrandt
    Redondear
    5
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Cody Garbrandt
    -130 posibilidades +110
    Redondear
    5
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Loss
    Yan Xiaonan
    Peso de la mujer Bout
    Yan Xiaonan
    vs
    Carla Esparza
    Redondear
    2
    Hora
    2:58
    Método
    KO/TKO
    Vencer
    Carla Esparza
    -115 posibilidades -108
    Redondear
    2
    Hora
    2:58
    Método
    KO/TKO
  • Loss
    Justin Tafa
    De peso pesado Bout
    Justin Tafa
    vs
    Jared Vanderaa
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Vencer
    Jared Vanderaa
    -205 posibilidades +160
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Loss
    Felicia Spencer
    Pluma de las mujeres Bout
    Felicia Spencer
    vs
    Norma Dumont
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Split
    Vencer
    Norma Dumont
    -200 posibilidades +156
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Split
  • Vencer
    Ricardo Ramos
    Peso pluma Bout
    Ricardo Ramos
    vs
    Bill Algeo
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Bill Algeo
    +105 posibilidades -130
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Vencer
    Jack Hermansson
    Peso medio Bout
    Jack Hermansson
    vs
    Edmen Shahbazyan
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Edmen Shahbazyan
    -150 posibilidades +120
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
Sáb, Mayo 22 / 4:00 PM EDT
  • Vencer
    Ben Rothwell
    De peso pesado Bout
    Ben Rothwell
    vs
    Chris Barnett
    Redondear
    2
    Hora
    2:07
    Método
    Submission
    Loss
    Chris Barnett
    -360 posibilidades +265
    Redondear
    2
    Hora
    2:07
    Método
    Submission
  • Vencer
    Court McGee
    Peso welter Bout
    Court McGee
    vs
    Claudio Silva
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Claudio Silva
    -113 posibilidades -110
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Vencer
    Bruno Silva
    Peso mosca Bout
    Bruno Silva
    vs
    Victor Rodriguez
    Redondear
    1
    Hora
    1:00
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Victor Rodriguez
    -400 posibilidades +300
    Redondear
    1
    Hora
    1:00
    Método
    KO/TKO
  • Vencer
    Josh Culibao
    Peso pluma Bout
    Josh Culibao
    vs
    Shayilan Nuerdanbieke
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Shayilan Nuerdanbieke
    -265 posibilidades +200
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Vencer
    David Dvorak
    Peso mosca Bout
    David Dvorak
    vs
    Juancamilo Ronderos
    Redondear
    1
    Hora
    2:18
    Método
    Submission
    Loss
    Juancamilo Ronderos
    -590 posibilidades +400
    Redondear
    1
    Hora
    2:18
    Método
    Submission
  • Loss
    Rafael Alves
    Ligero Bout
    Rafael Alves
    vs
    Damir Ismagulov
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Vencer
    Damir Ismagulov
    +410 posibilidades -590
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous

Mira la repetición

  • Cartelera Estelar
    • Prelims
      4:00 PM EDT
    • Cartelera Estelar
      7:00 PM EDT
  • Ver en movimiento
    Download the UFC Mobile App for past & live fights and more!