Pasar al contenido principal
Don't Miss A Moment Of UFC Fight Night: Dern vs Hill, Live From The UFC APEX In Las Vegas, Nevada On May 20, 2023

UFC Fight Night

Dern vs Hill
Sáb, Mayo 20 / 7:00 PM EDT
UFC APEX, Las Vegas Estados Unidos
Don't Miss A Moment Of UFC Fight Night: Dern vs Hill, Live From The UFC APEX In Las Vegas, Nevada On May 20, 2023

UFC Fight Night

Sáb, Mayo 20 / 7:00 PM EDT
Sáb, Mayo 20 / 7:00 PM EDT .
UFC APEX, Las Vegas Estados Unidos
Cómo ver
Patrocinado por
Cartelera Estelar
Sáb, Mayo 20 / 7:00 PM EDT
  • #8
    Women's Strawweight Bout
    #14
    Mackenzie Dern
    Win
    #8
    Women's Strawweight Bout
    #14
    #8
    #14
    Lucha de la noche
    Redondear
    5
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Angela Hill
    Loss
    #14
    Mackenzie Dern
    Women's Strawweight Bout
    Angela Hill
    Brasil
    -170 posibilidades +145
    Estados Unidos
    Redondear
    5
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Middleweight Bout
    Edmen Shahbazyan
    Loss
    Middleweight Bout
    Redondear
    3
    Hora
    1:01
    Método
    KO/TKO
    Anthony Hernandez
    Win
    Edmen Shahbazyan
    Middleweight Bout
    Anthony Hernandez
    Estados Unidos
    - posibilidades -
    Estados Unidos
    Redondear
    3
    Hora
    1:01
    Método
    KO/TKO
  • Catchweight Bout
    Emily Ducote
    Loss
    Catchweight Bout
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Luana Pinheiro
    Win
    Emily Ducote
    Catchweight Bout
    Loopy Godinez
    Estados Unidos
    +135 posibilidades -155
    México
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Welterweight Bout
    Loss
    Welterweight Bout
    Redondear
    2
    Hora
    4:15
    Método
    KO/TKO
    Joaquin Buckley
    Win
    Andre Fialho
    Welterweight Bout
    Joaquin Buckley
    Portugal
    +190 posibilidades -225
    Estados Unidos
    Redondear
    2
    Hora
    4:15
    Método
    KO/TKO
  • Lightweight Bout
    Diego Ferreira
    Win
    Lightweight Bout
    Performance de la noche
    Redondear
    2
    Hora
    1:50
    Método
    KO/TKO
    Michael Johnson
    Loss
    Diego Ferreira
    Lightweight Bout
    Michael Johnson
    Brasil
    -155 posibilidades +135
    Estados Unidos
    Redondear
    2
    Hora
    1:50
    Método
    KO/TKO
Prelims
Sáb, Mayo 20 / 4:00 PM EDT
  • Lightweight Bout
    Maheshate
    Loss
    Lightweight Bout
    Performance de la noche
    Redondear
    2
    Hora
    2:37
    Método
    KO/TKO
    Viacheslav Borshchev
    Win
    Maheshate
    Lightweight Bout
    Viacheslav Borshchev
    China
    - posibilidades -
    Rusia
    Redondear
    2
    Hora
    2:37
    Método
    KO/TKO
  • Women's Strawweight Bout
    Karolina Kowalkiewicz
    Win
    Women's Strawweight Bout
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Vanessa Demopolous
    Loss
    Karolina Kowalkiewicz
    Women's Strawweight Bout
    Vanessa Demopoulos
    Polonia
    -130 posibilidades +110
    Estados Unidos
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Welterweight Bout
    Loss
    Welterweight Bout
    Redondear
    2
    Hora
    2:55
    Método
    KO/TKO
    Gilbert Urbina
    Win
    Orion Cosce
    Welterweight Bout
    Gilbert Urbina
    Estados Unidos
    - posibilidades -
    Estados Unidos
    Redondear
    2
    Hora
    2:55
    Método
    KO/TKO
  • Heavyweight Bout
    Loss
    Heavyweight Bout
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Split
    Rodrigo Nascimento
    Win
    Ilir Latifi
    Heavyweight Bout
    Rodrigo Nascimento
    Albania
    +180 posibilidades -210
    Brasil
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Split
  • Lightweight Bout
    Chase Hooper
    Win
    Lightweight Bout
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Chase Hooper
    Lightweight Bout
    Nick Fiore
    Estados Unidos
    - posibilidades -
    Estados Unidos
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Women's Flyweight Bout
    Natalia Silva
    Win
    Women's Flyweight Bout
    Redondear
    1
    Hora
    2:58
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Natalia Silva
    Women's Flyweight Bout
    Victoria Leonardo
    Brasil
    -900 posibilidades +625
    Estados Unidos
    Redondear
    1
    Hora
    2:58
    Método
    KO/TKO
  • Welterweight Bout
    Loss
    Welterweight Bout
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Themba Gorimbo
    Win
    Takashi Sato
    Welterweight Bout
    Themba Gorimbo
    Japón
    +105 posibilidades -125
    Zimbabue
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous

Mira la repetición

Cartelera Estelar
  • Prelims
    4:00 PM EDT
  • Cartelera Estelar
    7:00 PM EDT
Ver en movimiento
Download the UFC Mobile App for past & live fights and more!
  • Cartelera Estelar
    • Prelims
      4:00 PM EDT
    • Cartelera Estelar
      7:00 PM EDT
  • Ver en movimiento
    Download the UFC Mobile App for past & live fights and more!