Pasar al contenido principal
Don't Miss A Moment Of UFC Fight Night: Tuivasa vs Tybura, Live From UFC APEX In Las Vegas, Nevada On March 16, 2024

UFC Fight Night

Tuivasa vs Tybura
Sáb, Mar 16 / 7:00 PM EDT
UFC APEX, Las Vegas Estados Unidos
Don't Miss A Moment Of UFC Fight Night: Tuivasa vs Tybura, Live From UFC APEX In Las Vegas, Nevada On March 16, 2024

UFC Fight Night

Sáb, Mar 16 / 7:00 PM EDT
Sáb, Mar 16 / 7:00 PM EDT .
UFC APEX, Las Vegas Estados Unidos
Cómo ver
Patrocinado por
Cartelera Estelar
Sáb, Mar 16 / 7:00 PM EDT
  • #9
    Heavyweight Bout
    #10
    Tai Tuivasa
    Loss
    #9
    Heavyweight Bout
    #10
    #9
    #10
    Performance de la noche
    Redondear
    1
    Hora
    4:08
    Método
    Submission
    Marcin Tybura
    Win
    #10
    Tai Tuivasa
    Heavyweight Bout
    Marcin Tybura
    Australia
    -125 posibilidades +105
    Polonia
    Redondear
    1
    Hora
    4:08
    Método
    Submission
  • Welterweight Bout
    Welterweight Bout
    Redondear
    2
    Hora
    1:00
    Método
    Could Not Continue
    Bryan Battle
    Welterweight Bout
    Ange Loosa
    Estados Unidos
    -166 posibilidades +140
    República Democrática del Congo
    Redondear
    2
    Hora
    1:00
    Método
    Could Not Continue
  • Light Heavyweight Bout
    Ovince Saint Preux
    Win
    Light Heavyweight Bout
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Split
    Kennedy Nzechukwu
    Loss
    Ovince Saint Preux
    Light Heavyweight Bout
    Kennedy Nzechukwu
    Haití
    +380 posibilidades -500
    Nigeria
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Split
  • Featherweight Bout
    Christian Rodriguez
    Win
    Featherweight Bout
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Split
    Isaac Dulgarian
    Loss
    Christian Rodriguez
    Featherweight Bout
    Isaac Dulgarian
    Estados Unidos
    +124 posibilidades -148
    Estados Unidos
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Split
  • #6
    Women's Bantamweight Bout
    #10
    Pannie Kianzad
    Loss
    #6
    Women's Bantamweight Bout
    #10
    #6
    #10
    Performance de la noche
    Redondear
    1
    Hora
    3:54
    Método
    Submission
    Macy Chiasson
    Win
    #10
    Pannie Kianzad
    Women's Bantamweight Bout
    Macy Chiasson
    Suecia
    +170 posibilidades -205
    Estados Unidos
    Redondear
    1
    Hora
    3:54
    Método
    Submission
  • Middleweight Bout
    Gerald Meerschaert
    Win
    Middleweight Bout
    Redondear
    2
    Hora
    4:23
    Método
    Submission
    Bryan Barberena
    Loss
    Gerald Meerschaert
    Middleweight Bout
    Bryan Barberena
    Estados Unidos
    -230 posibilidades +190
    Estados Unidos
    Redondear
    2
    Hora
    4:23
    Método
    Submission
Prelims
Sáb, Mar 16 / 4:00 PM EDT
  • Lightweight Bout
    Natan Levy
    Loss
    Lightweight Bout
    Redondear
    2
    Hora
    1:43
    Método
    Submission
    Mike Davis
    Win
    Natan Levy
    Lightweight Bout
    Mike Davis
    Israel
    +245 posibilidades -305
    Estados Unidos
    Redondear
    2
    Hora
    1:43
    Método
    Submission
  • #13
    Women's Bantamweight Bout
    #14
    Josiane Nunes
    Loss
    #13
    Women's Bantamweight Bout
    #14
    #13
    #14
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Chelsea Chandler
    Win
    #14
    Josiane Nunes
    Women's Bantamweight Bout
    Chelsea Chandler
    Brasil
    -142 posibilidades +120
    Estados Unidos
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Flyweight Bout
    Jafel Filho
    Win
    Flyweight Bout
    Performance de la noche
    Redondear
    1
    Hora
    4:27
    Método
    Submission
    Ode' Osbourne
    Loss
    Jafel Filho
    Flyweight Bout
    Ode Osbourne
    Brasil
    -180 posibilidades +150
    Jamaica
    Redondear
    1
    Hora
    4:27
    Método
    Submission
  • Featherweight Bout
    Josh Culibao
    Loss
    Featherweight Bout
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Split
    Danny Silva
    Win
    Josh Culibao
    Featherweight Bout
    Danny Silva
    Australia
    - posibilidades -
    Estados Unidos
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Split
  • Women's Strawweight Bout
    Jaqueline Amorim
    Win
    Women's Strawweight Bout
    Performance de la noche
    Redondear
    1
    Hora
    1:38
    Método
    Submission
    Cory McKenna
    Loss
    Jaqueline Amorim
    Women's Strawweight Bout
    Cory McKenna
    Brasil
    +105 posibilidades -125
    Wales
    Redondear
    1
    Hora
    1:38
    Método
    Submission
  • Lightweight Bout
    Thiago Moisés
    Win
    Lightweight Bout
    Redondear
    3
    Hora
    0:15
    Método
    KO/TKO
    Mitch Ramirez
    Loss
    Thiago Moisés
    Lightweight Bout
    Mitch Ramirez
    Brasil
    - posibilidades -
    Estados Unidos
    Redondear
    3
    Hora
    0:15
    Método
    KO/TKO
  • Bantamweight Bout
    Charalampos Grigoriou
    Loss
    Bantamweight Bout
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Chad Anheliger
    Win
    Charalampos Grigoriou
    Bantamweight Bout
    Chad Anheliger
    Chipre
    - posibilidades -
    Canadá
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous

Mira la repetición

Cartelera Estelar
  • Prelims
    4:00 PM EDT
  • Cartelera Estelar
    7:00 PM EDT
Ver en movimiento
Download the UFC Mobile App for past & live fights and more!
  • Cartelera Estelar
    • Prelims
      4:00 PM EDT
    • Cartelera Estelar
      7:00 PM EDT
  • Ver en movimiento
    Download the UFC Mobile App for past & live fights and more!