Pasar al contenido principal

UFC Fight Night

Jung vs Ige
Sáb, Jun 19 / 7:00 PM EDT
UFC APEX, Las Vegas Estados Unidos
Patrocinado por
Cartelera Estelar
Sáb, Jun 19 / 7:00 PM EDT
  • Vencer
    Chan Sung Jung
    Peso pluma Bout
    Chan Sung Jung
    vs
    Dan Ige
    Redondear
    5
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Dan Ige
    +110 posibilidades -134
    Redondear
    5
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Loss
    Aleksei Oleinik
    De peso pesado Bout
    Aleksei Oleinik
    vs
    Serghei Spivac
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Vencer
    Serghei Spivac
    +185 posibilidades -240
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Vencer
    Marlon Vera
    Peso gallo Bout
    Marlon Vera
    vs
    Davey Grant
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Davey Grant
    -230 posibilidades +180
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Loss
    Julian Erosa
    Peso pluma Bout
    Julian Erosa
    vs
    Seungwoo Choi
    Redondear
    1
    Hora
    1:37
    Método
    KO/TKO
    Vencer
    Seungwoo Choi
    +120 posibilidades -150
    Redondear
    1
    Hora
    1:37
    Método
    KO/TKO
  • Loss
    Wellington Turman
    Peso medio Bout
    Wellington Turman
    vs
    Bruno Silva
    Redondear
    1
    Hora
    4:45
    Método
    KO/TKO
    Vencer
    Bruno Silva
    +100 posibilidades -125
    Redondear
    1
    Hora
    4:45
    Método
    KO/TKO
  • Vencer
    Matt Brown
    Peso welter Bout
    Matt Brown
    vs
    Dhiego Lima
    Redondear
    2
    Hora
    3:02
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Dhiego Lima
    +145 posibilidades -186
    Redondear
    2
    Hora
    3:02
    Método
    KO/TKO
Sáb, Jun 19 / 4:00 PM EDT
  • Loss
    Aleksa Camur
    Peso semipesado Bout
    Aleksa Camur
    vs
    Nicolae Negumereanu
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Split
    Vencer
    Nicolae Negumereanu
    -265 posibilidades +200
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Split
  • Loss
    Kanako Murata
    Peso de la mujer Bout
    Kanako Murata
    vs
    Virna Jandiroba
    Redondear
    2
    Hora
    5:00
    Método
    TKO - Doctor's Stoppage
    Vencer
    Virna Jandiroba
    +112 posibilidades -139
    Redondear
    2
    Hora
    5:00
    Método
    TKO - Doctor's Stoppage
  • Khaos Williams full body photo
    Vencer
    Khaos Williams
    Peso welter Bout
    Khaos Williams
    vs
    Matthew Semelsberger
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Matthew Semelsberger
    -162 posibilidades +130
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Vencer
    Josh Parisian
    De peso pesado Bout
    Josh Parisian
    vs
    Roque Martinez
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Split
    Loss
    Roque Martinez
    -137 posibilidades +110
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Split
  • Loss
    Joaquim Silva
    Ligero Bout
    Joaquim Silva
    vs
    Ricky Glenn
    Redondear
    1
    Hora
    0:37
    Método
    KO/TKO
    Vencer
    Ricky Glenn
    -134 posibilidades +105
    Redondear
    1
    Hora
    0:37
    Método
    KO/TKO
  • Vencer
    Casey O'Neill
    Women's Flyweight Bout
    Casey O'Neill
    vs
    Lara Procopio
    Redondear
    3
    Hora
    2:54
    Método
    Submission
    Loss
    Lara Procopio
    +135 posibilidades -167
    Redondear
    3
    Hora
    2:54
    Método
    Submission

Mira la repetición

  • Cartelera Estelar
  • Ver en movimiento
    Download the UFC Mobile App for past & live fights and more!