Pasar al contenido principal

UFC Fight Night

Blaydes vs Lewis
Sáb, Feb 20 / 8:00 PM EST
UFC APEX, Las Vegas Estados Unidos
Patrocinado por
Cartelera Estelar
Sáb, Feb 20 / 8:00 PM EST
  • Loss
    Curtis Blaydes
    Performance de la noche
    De peso pesado Bout
    Curtis Blaydes
    vs
    Derrick Lewis
    Redondear
    2
    Hora
    01:20
    Método
    KO/TKO
    Vencer
    Derrick Lewis
    -400 posibilidades +300
    Redondear
    2
    Hora
    01:20
    Método
    KO/TKO
  • Loss
    Ketlen Vieira
    Gallo de las mujeres Bout
    Ketlen Vieira
    vs
    Yana Kunitskaya
    Redondear
    3
    Hora
    05:00
    Método
    DEC
    Vencer
    Yana Kunitskaya
    -278 posibilidades +215
    Redondear
    3
    Hora
    05:00
    Método
    DEC
  • Loss
    Charles Rosa
    Peso pluma Bout
    Charles Rosa
    vs
    Darrick Minner
    Redondear
    3
    Hora
    05:00
    Método
    DEC
    Darrick Minner
    Vencer
    Darrick Minner
    -190 posibilidades +150
    Redondear
    3
    Hora
    05:00
    Método
    DEC
  • Loss
    Aleksei Oleinik
    Performance de la noche
    De peso pesado Bout
    Aleksei Oleinik
    vs
    Chris Daukaus
    Redondear
    1
    Hora
    04:55
    Método
    KO/TKO
    Vencer
    Chris Daukaus
    +140 posibilidades -177
    Redondear
    1
    Hora
    04:55
    Método
    KO/TKO
  • Vencer
    Phillip Hawes
    Peso medio Bout
    Phillip Hawes
    vs
    Nassourdine Imavov
    Redondear
    3
    Hora
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Nassourdine Imavov
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    05:00
    Método
    DEC
  • Loss
    Andrei Arlovski
    Performance de la noche
    De peso pesado Bout
    Andrei Arlovski
    vs
    Tom Aspinall
    Redondear
    2
    Hora
    01:10
    Método
    SUB
    Vencer
    Tom Aspinall
    +200 posibilidades -265
    Redondear
    2
    Hora
    01:10
    Método
    SUB
Sáb, Feb 20 / 5:00 PM EST
  • Vencer
    Jared Gordon
    Peso pluma Bout
    Jared Gordon
    vs
    Danny Chavez
    Redondear
    3
    Hora
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Danny Chavez
    +110 posibilidades -139
    Redondear
    3
    Hora
    05:00
    Método
    DEC
  • Loss
    Eddie Wineland
    Peso gallo Bout
    Eddie Wineland
    vs
    John Castaneda
    Redondear
    1
    Hora
    04:45
    Método
    KO/TKO
    Vencer
    John Castaneda
    +100 posibilidades -125
    Redondear
    1
    Hora
    04:45
    Método
    KO/TKO
  • Loss
    Nate Landwehr
    Peso pluma Bout
    Nate Landwehr
    vs
    Julian Erosa
    Redondear
    1
    Hora
    00:57
    Método
    KO/TKO
    Vencer
    Julian Erosa
    -112 posibilidades -112
    Redondear
    1
    Hora
    00:57
    Método
    KO/TKO
  • Loss
    Shana Dobson
    Women's Flyweight Bout
    Shana Dobson
    vs
    Casey O'Neill
    Redondear
    2
    Hora
    03:43
    Método
    KO/TKO
    Vencer
    Casey O'Neill
    +125 posibilidades -155
    Redondear
    2
    Hora
    03:43
    Método
    KO/TKO
  • Vencer
    Aiemann Zahabi
    Performance de la noche
    Peso gallo Bout
    Aiemann Zahabi
    vs
    Drako Rodriguez
    Redondear
    1
    Hora
    03:04
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Drako Rodriguez
    +150 posibilidades -190
    Redondear
    1
    Hora
    03:04
    Método
    KO/TKO
  • Vencer
    Serghei Spivac
    De peso pesado Bout
    Serghei Spivac
    vs
    Jared Vanderaa
    Redondear
    2
    Hora
    04:34
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Jared Vanderaa
    -250 posibilidades +195
    Redondear
    2
    Hora
    04:34
    Método
    KO/TKO

Mira la repetición

  • Cartelera Estelar
    • Prelims
      5:00 PM EST
    • Cartelera Estelar
      8:00 PM EST
  • Ver en movimiento
    Download the UFC Mobile App for past & live fights and more!