Pasar al contenido principal

UFC Fight Night

UFC Fight Night: Assuncao vs Moraes 2
Sáb, Feb 2 / 8:00 PM EST
Arena CFO, Castelão Brasil
Patrocinado por

Fight Card

  • Loss
    Raphael Assuncao
    Peso gallo Bout
    Raphael Assuncao
    vs
    Marlon Moraes
    Redondear
    1
    Hora
    03:19
    Método
    SUB
    Vencer
    Marlon Moraes
    +145 posibilidades -175
    Redondear
    1
    Hora
    03:19
    Método
    SUB
  • Vencer
    Jose Aldo
    Peso pluma Bout
    Jose Aldo
    vs
    Renato Moicano
    Redondear
    2
    Hora
    00:46
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Renato Moicano
    +110 posibilidades -140
    Redondear
    2
    Hora
    00:46
    Método
    KO/TKO
  • Vencer
    Demian Maia
    Peso welter Bout
    Demian Maia
    vs
    Lyman Good
    Redondear
    1
    Hora
    02:39
    Método
    SUB
    Loss
    Lyman Good
    -185 posibilidades +155
    Redondear
    1
    Hora
    02:39
    Método
    SUB
  • Vencer
    Charles Oliveira
    Ligero Bout
    Charles Oliveira
    vs
    David Teymur
    Redondear
    2
    Hora
    00:58
    Método
    SUB
    Loss
    David Teymur
    -120 posibilidades -110
    Redondear
    2
    Hora
    00:58
    Método
    SUB
  • Vencer
    Johnny Walker
    Peso semipesado Bout
    Johnny Walker
    vs
    Justin Ledet
    Redondear
    1
    Hora
    00:16
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Justin Ledet
    -220 posibilidades +180
    Redondear
    1
    Hora
    00:16
    Método
    KO/TKO
  • Vencer
    Livinha Souza
    Peso de la mujer Bout
    Livinha Souza
    vs
    Sarah Frota
    Redondear
    3
    Hora
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Sarah Frota
    -220 posibilidades +180
    Redondear
    3
    Hora
    05:00
    Método
    DEC
  • Vencer
    Markus Perez
    Peso medio Bout
    Markus Perez
    vs
    Anthony Hernandez
    Redondear
    2
    Hora
    01:08
    Método
    SUB
    Loss
    Anthony Hernandez
    +140 posibilidades -170
    Redondear
    2
    Hora
    01:08
    Método
    SUB
  • Vencer
    Mara Romero Borella
    Women's Flyweight Bout
    Mara Romero Borella
    vs
    Taila Santos
    Redondear
    3
    Hora
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Taila Santos
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    05:00
    Método
    DEC
  • Vencer
    Thiago Alves
    Peso welter Bout
    Thiago Alves
    vs
    Max Griffin
    Redondear
    3
    Hora
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Max Griffin
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    05:00
    Método
    DEC
  • Loss
    Junior Albini
    De peso pesado Bout
    Junior Albini
    vs
    Jairzinho Rozenstruik
    Redondear
    2
    Hora
    00:55
    Método
    KO/TKO
    Vencer
    Jairzinho Rozenstruik
    - posibilidades -
    Redondear
    2
    Hora
    00:55
    Método
    KO/TKO
  • Peso pluma Bout
    vs
    - posibilidades -
  • Loss
    Ricardo Ramos
    Peso gallo Bout
    Ricardo Ramos
    vs
    Said Nurmagomedov
    Redondear
    1
    Hora
    02:27
    Método
    KO/TKO
    Vencer
    Said Nurmagomedov
    - posibilidades -
    Redondear
    1
    Hora
    02:27
    Método
    KO/TKO
  • Loss
    Magomed Bibulatov
    Peso mosca Bout
    Magomed Bibulatov
    vs
    Rogerio Bontorin
    Redondear
    3
    Hora
    05:00
    Método
    DEC
    Vencer
    Rogerio Bontorin
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    05:00
    Método
    DEC
Here's what went down

Mira la repetición

  • Ver en movimiento
    Download the UFC Mobile App for past & live fights and more!