Pasar al contenido principal
Don't Miss A Moment Of UFC Fight Night: Holloway vs The Korean Zombie, Live From Singapore Indoor Stadium In Singapore On August 26, 2023

UFC Fight Night

Holloway vs The Korean Zombie
Sáb, Ago 26 / 8:00 AM EDT
Singapore Indoor Stadium, Singapore Singapore
Don't Miss A Moment Of UFC Fight Night: Holloway vs The Korean Zombie, Live From Singapore Indoor Stadium In Singapore On August 26, 2023

UFC Fight Night

Sáb, Ago 26 / 8:00 AM EDT
Sáb, Ago 26 / 8:00 AM EDT .
Singapore Indoor Stadium, Singapore Singapore
Cómo ver
Patrocinado por
Cartelera Estelar
Sáb, Ago 26 / 8:00 AM EDT
  • #1
    Peso pluma Bout
    #8
    Max Holloway
    Win
    #1
    Peso pluma Bout
    #8
    #1
    #8
    Redondear
    3
    Hora
    0:23
    Método
    KO/TKO
    Loss
    #8
    Max Holloway
    Peso pluma Bout
    Chan Sung Jung
    Estados Unidos
    -850 posibilidades +520
    Corea del Sur
    Redondear
    3
    Hora
    0:23
    Método
    KO/TKO
  • #8
    Peso semipesado Bout
    #10
    Win
    #8
    Peso semipesado Bout
    #10
    #8
    #10
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Split
    Ryan Spann
    Loss
    #10
    Anthony Smith
    Peso semipesado Bout
    Ryan Spann
    Estados Unidos
    - posibilidades -
    Estados Unidos
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Split
  • #9
    Peso pluma Bout
    #15
    Giga Chikadze
    Win
    #9
    Peso pluma Bout
    #15
    #9
    #15
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Alex Caceres
    Loss
    #15
    Giga Chikadze
    Peso pluma Bout
    Alex Caceres
    Georgia
    - posibilidades -
    Estados Unidos
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Peso gallo Bout
    Rinya Nakamura
    Win
    Peso gallo Bout
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Fernie Garcia
    Loss
    Rinya Nakamura
    Peso gallo Bout
    Fernie Garcia
    Japón
    - posibilidades -
    Estados Unidos
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • #3
    Women's Flyweight Bout
    #4
    Erin Blanchfield
    Win
    #3
    Women's Flyweight Bout
    #4
    #3
    #4
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    #4
    Erin Blanchfield
    Women's Flyweight Bout
    Taila Santos
    Estados Unidos
    - posibilidades -
    Brasil
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • De peso pesado Bout
    Junior Tafa
    Win
    De peso pesado Bout
    Performance de la noche
    Redondear
    1
    Hora
    1:24
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Junior Tafa
    De peso pesado Bout
    Parker Porter
    Australia
    - posibilidades -
    Estados Unidos
    Redondear
    1
    Hora
    1:24
    Método
    KO/TKO
Prelims
Sáb, Ago 26 / 5:00 AM EDT
  • De peso pesado Bout
    Waldo Cortes-Acosta
    Win
    De peso pesado Bout
    Redondear
    1
    Hora
    3:01
    Método
    KO/TKO
    Lukasz Brzeski
    Loss
    Waldo Cortes Acosta
    De peso pesado Bout
    Lukasz Brzeski
    República Dominicana
    - posibilidades -
    Polonia
    Redondear
    1
    Hora
    3:01
    Método
    KO/TKO
  • Peso gallo Bout
    Loss
    Peso gallo Bout
    Redondear
    1
    Hora
    4:16
    Método
    KO/TKO
    Garrett Armfield
    Win
    Toshiomi Kazama
    Peso gallo Bout
    Garrett Armfield
    Japón
    - posibilidades -
    Estados Unidos
    Redondear
    1
    Hora
    4:16
    Método
    KO/TKO
  • Peso medio Bout
    Chidi Njokuani
    Loss
    Peso medio Bout
    Performance de la noche
    Redondear
    1
    Hora
    4:16
    Método
    KO/TKO
    Win
    Chidi Njokuani
    Peso medio Bout
    Michal Oleksiejczuk
    Estados Unidos
    - posibilidades -
    Polonia
    Redondear
    1
    Hora
    4:16
    Método
    KO/TKO
  • Peso welter Bout
    Song Kenan
    Win
    Peso welter Bout
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Song Kenan
    Peso welter Bout
    Rolando Bedoya
    China
    - posibilidades -
    Perú
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Peso welter Bout
    Billy Goff
    Win
    Peso welter Bout
    Redondear
    1
    Hora
    3:49
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Billy Ray Goff
    Peso welter Bout
    Yusaku Kinoshita
    Estados Unidos
    - posibilidades -
    Japón
    Redondear
    1
    Hora
    3:49
    Método
    KO/TKO
  • Women's Flyweight Bout
    Liang Na
    Loss
    Women's Flyweight Bout
    Redondear
    2
    Hora
    4:49
    Método
    KO/TKO
    JJ Aldrich
    Win
    Liang Na
    Women's Flyweight Bout
    JJ Aldrich
    China
    - posibilidades -
    Estados Unidos
    Redondear
    2
    Hora
    4:49
    Método
    KO/TKO
  • Peso pluma Bout
    Win
    Peso pluma Bout
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Jarno Errens
    Loss
    Seungwoo Choi
    Peso pluma Bout
    Jarno Errens
    Corea del Sur
    - posibilidades -
    Países Bajos
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous

Mira la repetición

Cartelera Estelar
  • Prelims
    5:00 AM EDT
  • Cartelera Estelar
    8:00 AM EDT
Ver en movimiento
Download the UFC Mobile App for past & live fights and more!
  • Cartelera Estelar
    • Prelims
      5:00 AM EDT
    • Cartelera Estelar
      8:00 AM EDT
  • Ver en movimiento
    Download the UFC Mobile App for past & live fights and more!