Pasar al contenido principal
Don't Miss A Moment Of UFC Fight Night: Luque vs Dos Anjos, Live From The UFC APEX In Las Vegas, Nevada On August 12, 2023

UFC Fight Night

Luque vs Dos Anjos
Sáb, Ago 12 / 7:00 PM EDT
UFC APEX, Las Vegas United States
Don't Miss A Moment Of UFC Fight Night: Luque vs Dos Anjos, Live From The UFC APEX In Las Vegas, Nevada On August 12, 2023

UFC Fight Night

Sáb, Ago 12 / 7:00 PM EDT
Sáb, Ago 12 / 7:00 PM EDT .
UFC APEX, Las Vegas United States
Cómo ver
Patrocinado por
Cartelera Estelar
Sáb, Ago 12 / 7:00 PM EDT
  • #10
    Welterweight Bout
    #9
    Vicente Luque
    Win
    #10
    Welterweight Bout
    #9
    #10
    #9
    Redondear
    5
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Rafael Dos Anjos
    Loss
    #9
    Vicente Luque
    Welterweight Bout
    Rafael Dos Anjos
    Brasil
    +100 posibilidades -120
    Brasil
    Redondear
    5
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Featherweight Bout
    Win
    Featherweight Bout
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Cub Swanson
    Featherweight Bout
    Hakeem Dawodu
    Estados Unidos
    +210 posibilidades -258
    Canadá
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • #13
    Light Heavyweight Bout
    #14
    Khalil Rountree
    Win
    #13
    Light Heavyweight Bout
    #14
    #13
    #14
    Performance de la noche
    Redondear
    1
    Hora
    2:40
    Método
    KO/TKO
    Loss
    #14
    Khalil Rountree Jr.
    Light Heavyweight Bout
    Chris Daukaus
    Estados Unidos
    - posibilidades -
    Estados Unidos
    Redondear
    1
    Hora
    2:40
    Método
    KO/TKO
  • Women's Strawweight Bout
    Polyana Viana
    Loss
    Women's Strawweight Bout
    Performance de la noche
    Redondear
    2
    Hora
    3:42
    Método
    Submission
    Iasmin Lucindo
    Win
    Polyana Viana
    Women's Strawweight Bout
    Iasmin Lucindo
    Brasil
    +150 posibilidades -180
    Brasil
    Redondear
    2
    Hora
    3:42
    Método
    Submission
  • Middleweight Bout
    AJ Dobson
    Win
    Middleweight Bout
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    AJ Dobson
    Middleweight Bout
    Tafon Nchukwi
    +120 posibilidades -142
    Camerún
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Middleweight Bout
    Win
    Middleweight Bout
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Jamie Pickett
    Loss
    Josh Fremd
    Middleweight Bout
    Jamie Pickett
    Estados Unidos
    -355 posibilidades +280
    Estados Unidos
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
Prelims
Sáb, Ago 12 / 4:00 PM EDT
  • Bantamweight Bout
    Loss
    Bantamweight Bout
    Performance de la noche
    Redondear
    1
    Hora
    2:19
    Método
    KO/TKO
    Marcus McGhee
    Win
    JP Buys
    Bantamweight Bout
    Marcus McGhee
    Sudáfrica
    +270 posibilidades -340
    Estados Unidos
    Redondear
    1
    Hora
    2:19
    Método
    KO/TKO
  • Lightweight Bout
    Terrance McKinney
    Win
    Lightweight Bout
    Redondear
    1
    Hora
    1:25
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Terrance McKinney
    Lightweight Bout
    Mike Breeden
    Estados Unidos
    -298 posibilidades +240
    Estados Unidos
    Redondear
    1
    Hora
    1:25
    Método
    KO/TKO
  • Featherweight Bout
    Loss
    Featherweight Bout
    Redondear
    1
    Hora
    4:48
    Método
    KO/TKO
    Isaac Dulgarian
    Win
    Francis Marshall
    Featherweight Bout
    Isaac Dulgarian
    Estados Unidos
    -155 posibilidades +130
    Estados Unidos
    Redondear
    1
    Hora
    4:48
    Método
    KO/TKO
  • Heavyweight Bout
    Josh Parisian
    Loss
    Heavyweight Bout
    Redondear
    1
    Hora
    4:11
    Método
    Submission
    Win
    Josh Parisian
    Heavyweight Bout
    Martin Buday
    Estados Unidos
    +164 posibilidades -198
    Eslovaquia
    Redondear
    1
    Hora
    4:11
    Método
    Submission
  • Women's Strawweight Bout
    Jaqueline Amorim
    Win
    Women's Strawweight Bout
    Redondear
    3
    Hora
    3:41
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Jaqueline Amorim
    Women's Strawweight Bout
    Montserrat Ruiz
    Brasil
    -245 posibilidades +200
    México
    Redondear
    3
    Hora
    3:41
    Método
    KO/TKO
  • Bantamweight Bout
    Win
    Bantamweight Bout
    Performance de la noche
    Redondear
    1
    Hora
    3:47
    Método
    Submission
    Loss
    Da'Mon Blackshear
    Bantamweight Bout
    Jose Johnson
    Estados Unidos
    -285 posibilidades +230
    Estados Unidos
    Redondear
    1
    Hora
    3:47
    Método
    Submission
  • Women's Flyweight Bout
    Loss
    Women's Flyweight Bout
    Redondear
    1
    Hora
    3:41
    Método
    KO/TKO
    Luana Santos
    Win
    Juliana Miller
    Women's Flyweight Bout
    Luana Santos
    Estados Unidos
    +124 posibilidades -148
    Brasil
    Redondear
    1
    Hora
    3:41
    Método
    KO/TKO

Mira la repetición

Cartelera Estelar
Ver en movimiento
Download the UFC Mobile App for past & live fights and more!