Pasar al contenido principal
UFC VEGAS 24 ROBERT WHITTAKER VS KELVIN GASTELUM hero

UFC Fight Night

Whittaker vs Gastelum
Sáb, Abr 17 / 10:00 PM EDT
UFC APEX, Las Vegas United States
UFC VEGAS 24 ROBERT WHITTAKER VS KELVIN GASTELUM hero

UFC Fight Night

Sáb, Abr 17 / 10:00 PM EDT
Sáb, Abr 17 / 10:00 PM EDT .
UFC APEX, Las Vegas United States
Cómo ver
Patrocinado por
Cartelera Estelar
Sáb, Abr 17 / 10:00 PM EDT
  • #1
    Middleweight Bout
    #8
    Win
    #1
    Middleweight Bout
    #8
    #1
    #8
    Lucha de la noche
    Redondear
    5
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Kelvin Gastelum
    Loss
    #8
    Robert Whittaker
    Middleweight Bout
    Kelvin Gastelum
    Australia
    -286 posibilidades +225
    Estados Unidos
    Redondear
    5
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Heavyweight Bout
    Andrei Arlovski
    Win
    Heavyweight Bout
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Andrei Arlovski
    Heavyweight Bout
    Chase Sherman
    Estados Unidos
    -130 posibilidades +105
    Estados Unidos
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Middleweight Bout
    Loss
    Middleweight Bout
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Jacob Malkoun
    Win
    Abdul Razak Alhassan
    Middleweight Bout
    Jacob Malkoun
    Ghana
    -335 posibilidades +245
    Australia
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Women's Flyweight Bout
    Tracy Cortez
    Win
    Women's Flyweight Bout
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Split
    Loss
    Tracy Cortez
    Women's Flyweight Bout
    Justine Kish
    Estados Unidos
    -286 posibilidades +220
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Split
  • Lightweight Bout
    Win
    Lightweight Bout
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Split
    Loss
    Luis Pena
    Lightweight Bout
    Alexander Munoz
    Italia
    -148 posibilidades +120
    Estados Unidos
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Split
Prelims
Sáb, Abr 17 / 7:00 PM EDT
  • Heavyweight Bout
    Win
    Heavyweight Bout
    Redondear
    3
    Hora
    1:05
    Método
    Decision - Split
    Loss
    Alexandr Romanov
    Heavyweight Bout
    Juan Espino
    Moldavia
    -150 posibilidades +120
    Redondear
    3
    Hora
    1:05
    Método
    Decision - Split
  • Women's Strawweight Bout
    Win
    Women's Strawweight Bout
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Split
    Luana Pinheiro
    Loss
    Jessica Penne
    Women's Strawweight Bout
    Loopy Godinez
    Estados Unidos
    +220 posibilidades -286
    México
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Split
  • Middleweight Bout
    Loss
    Middleweight Bout
    Redondear
    1
    Hora
    2:00
    Método
    Submission
    Gerald Meerschaert
    Win
    Bartosz Fabinski
    Middleweight Bout
    Gerald Meerschaert
    Polonia
    -139 posibilidades +110
    Estados Unidos
    Redondear
    1
    Hora
    2:00
    Método
    Submission
  • Lightweight Bout
    Austin Hubbard
    Win
    Lightweight Bout
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Austin Hubbard
    Lightweight Bout
    Dakota Bush
    Estados Unidos
    - posibilidades -
    Estados Unidos
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Bantamweight Bout
    Win
    Bantamweight Bout
    Redondear
    2
    Hora
    1:31
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Tony Gravely
    Bantamweight Bout
    Anthony Birchak
    Estados Unidos
    -335 posibilidades +250
    Redondear
    2
    Hora
    1:31
    Método
    KO/TKO

Mira la repetición

Cartelera Estelar
Ver en movimiento
Download the UFC Mobile App for past & live fights and more!