Pasar al contenido principal

UFC Fight Night

Vettori vs Holland
Sáb, Abr 10 / 3:00 PM EDT
UFC APEX, Las Vegas Estados Unidos
Patrocinado por
Cartelera Estelar
ABC
Sáb, Abr 10 / 3:00 PM EDT
  • #6
    Marvin Vettori
    #6
    Peso medio Bout
    Marvin Vettori
    vs
    Kevin Holland
    #10
    Kevin Holland
    #10
    -335 posibilidades +260
  • Vencer
    Arnold Allen
    Peso pluma Bout
    Arnold Allen
    vs
    Sodiq Yusuff
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Sodiq Yusuff
    +125 posibilidades -152
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Loss
    Sam Alvey
    Lucha de la noche
    Peso medio Bout
    Sam Alvey
    vs
    Julian Marquez
    Redondear
    2
    Hora
    2:07
    Método
    Submission
    Vencer
    Julian Marquez
    +160 posibilidades -200
    Redondear
    2
    Hora
    2:07
    Método
    Submission
  • Loss
    Nina Nunes
    Peso de la mujer Bout
    Nina Nunes
    vs
    Mackenzie Dern
    Redondear
    1
    Hora
    4:48
    Método
    Submission
    Vencer
    Mackenzie Dern
    -139 posibilidades +115
    Redondear
    1
    Hora
    4:48
    Método
    Submission
  • Loss
    Mike Perry
    Peso welter Bout
    Mike Perry
    vs
    Daniel Rodriguez
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Vencer
    Daniel Rodriguez
    +138 posibilidades -167
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
Sáb, Abr 10 / 12:00 PM EDT
  • Loss
    Jim Miller
    Ligero Bout
    Jim Miller
    vs
    Joe Solecki
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Vencer
    Joe Solecki
    +195 posibilidades -250
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Loss
    Scott Holtzman
    Ligero Bout
    Scott Holtzman
    vs
    Mateusz Gamrot
    Redondear
    2
    Hora
    1:22
    Método
    KO/TKO
    Vencer
    Mateusz Gamrot
    +195 posibilidades -250
    Redondear
    2
    Hora
    1:22
    Método
    KO/TKO
  • Vencer
    John Makdessi
    Ligero Bout
    John Makdessi
    vs
    Ignacio Bahamondes
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Split
    Loss
    Ignacio Bahamondes
    +158 posibilidades -200
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Split
  • Loss
    Yorgan De Castro
    De peso pesado Bout
    Yorgan De Castro
    vs
    Jarjis Danho
    Redondear
    1
    Hora
    3:02
    Método
    KO/TKO
    Vencer
    Jarjis Danho
    -315 posibilidades +235
    Redondear
    1
    Hora
    3:02
    Método
    KO/TKO
  • Loss
    Hunter Azure
    Peso gallo Bout
    Hunter Azure
    vs
    Jack Shore
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Split
    Vencer
    Jack Shore
    +135 posibilidades -167
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Split
  • Vencer
    Luis Saldana
    Peso pluma Bout
    Luis Saldana
    vs
    Jordan Griffin
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Jordan Griffin
    -134 posibilidades +108
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Vencer
    Da-un Jung
    Peso semipesado Bout
    Da-un Jung
    vs
    William Knight
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    William Knight
    -141 posibilidades +111
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Vencer
    Impa Kasanganay
    Peso welter Bout
    Impa Kasanganay
    vs
    Sasha Palatnikov
    Redondear
    2
    Hora
    0:26
    Método
    Submission
    Loss
    Sasha Palatnikov
    -305 posibilidades +230
    Redondear
    2
    Hora
    0:26
    Método
    Submission
Here's what went down

Mira la repetición

  • Cartelera Estelar
    • Early Prelims
      11:30 AM EDT
    • Prelims
      12:00 PM EDT
    • Cartelera Estelar
      3:00 PM EDT
  • Ver en movimiento
    Download the UFC Mobile App for past & live fights and more!