Pasar al contenido principal

UFC Fight Night

Holm vs Correia
Sáb, Jun 17 / 12:45 AM EDT
Singapore Indoor Stadium, Singapore Singapur

UFC Fight Night

Sáb, Jun 17 / 12:45 AM EDT
Sáb, Jun 17 / 12:45 AM EDT .
Singapore Indoor Stadium, Singapore Singapur
Cómo ver
Patrocinado por
Cartelera Estelar
Sáb, Jun 17 / 12:45 AM EDT
  • Women's Bantamweight Bout
    Holly Holm
    Win
    Women's Bantamweight Bout
    Redondear
    3
    Hora
    01:40
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Holly Holm
    Women's Bantamweight Bout
    Bethe Correia
    Estados Unidos
    - posibilidades -
    Brasil
    Redondear
    3
    Hora
    01:40
    Método
    KO/TKO
  • Heavyweight Bout
    Andrei Arlovski
    Loss
    Heavyweight Bout
    Redondear
    3
    Hora
    04:54
    Método
    DEC
    Marcin Tybura
    Win
    Andrei Arlovski
    Heavyweight Bout
    Marcin Tybura
    Estados Unidos
    - posibilidades -
    Polonia
    Redondear
    3
    Hora
    04:54
    Método
    DEC
  • Welterweight Bout
    Loss
    Welterweight Bout
    Redondear
    3
    Hora
    05:00
    Método
    DEC
    Colby Covington
    Win
    Dong Hyun Ma
    Welterweight Bout
    Colby Covington
    - posibilidades -
    Estados Unidos
    Redondear
    3
    Hora
    05:00
    Método
    DEC
  • Welterweight Bout
    Loss
    Welterweight Bout
    Redondear
    3
    Hora
    04:58
    Método
    DEC
    Rafael Dos Anjos
    Win
    Tarec Saffiedine
    Welterweight Bout
    Rafael Dos Anjos
    - posibilidades -
    Brasil
    Redondear
    3
    Hora
    04:58
    Método
    DEC
Early Prelims
  • Lightweight Bout
    Loss
    Lightweight Bout
    Redondear
    1
    Hora
    00:51
    Método
    SUB
    Win
    Takanori Gomi
    Lightweight Bout
    Jon Tuck
    - posibilidades -
    Redondear
    1
    Hora
    00:51
    Método
    SUB
  • Heavyweight Bout
    Loss
    Heavyweight Bout
    Redondear
    1
    Hora
    01:43
    Método
    KO/TKO
    Win
    Cyril Asker
    Heavyweight Bout
    Walt Harris
    Francia
    - posibilidades -
    Estados Unidos
    Redondear
    1
    Hora
    01:43
    Método
    KO/TKO
  • Featherweight Bout
    Alex Caceres
    Win
    Featherweight Bout
    Redondear
    2
    Hora
    00:03
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Alex Caceres
    Featherweight Bout
    Rolando Dy
    Estados Unidos
    - posibilidades -
    Filipinas
    Redondear
    2
    Hora
    00:03
    Método
    KO/TKO
  • Flyweight Bout
    Loss
    Flyweight Bout
    Redondear
    2
    Hora
    03:19
    Método
    SUB
    Win
    Justin Scoggins
    Flyweight Bout
    Ulka Sasaki
    Estados Unidos
    - posibilidades -
    Japón
    Redondear
    2
    Hora
    03:19
    Método
    SUB
  • Welterweight Bout
    Win
    Welterweight Bout
    Redondear
    3
    Hora
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Li Jingliang
    Welterweight Bout
    Frank Camacho
    China
    - posibilidades -
    Guam
    Redondear
    3
    Hora
    05:00
    Método
    DEC
  • Bantamweight Bout
    Loss
    Bantamweight Bout
    Redondear
    1
    Hora
    04:09
    Método
    KO/TKO
    Win
    Kwan Ho Kwak
    Bantamweight Bout
    Russell Doane
    - posibilidades -
    Redondear
    1
    Hora
    04:09
    Método
    KO/TKO
  • Flyweight Bout
    Win
    Flyweight Bout
    Redondear
    3
    Hora
    04:59
    Método
    DEC
    Loss
    Naoki Inoue
    Flyweight Bout
    Carls John De Tomas
    Japón
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    04:59
    Método
    DEC
  • Women's Bantamweight Bout
    Loss
    Women's Bantamweight Bout
    Redondear
    3
    Hora
    04:59
    Método
    DEC
    Win
    Ji Yeon Kim
    Women's Bantamweight Bout
    Lucie Pudilova
    Corea del Sur
    - posibilidades -
    Chequia
    Redondear
    3
    Hora
    04:59
    Método
    DEC

Mira la repetición

Ver en movimiento
Download the UFC Mobile App for past & live fights and more!
  • Ver en movimiento
    Download the UFC Mobile App for past & live fights and more!