Pasar al contenido principal

UFC Fight Night

Lewis vs Browne
Dom, Feb 19 / 9:00 PM EST
Scotiabank Centre, Halifax Canada

UFC Fight Night

Dom, Feb 19 / 9:00 PM EST
Dom, Feb 19 / 9:00 PM EST .
Scotiabank Centre, Halifax Canada
Cómo ver
Patrocinado por
Cartelera Estelar
Dom, Feb 19 / 9:00 PM EST
  • Heavyweight Bout
    Win
    Heavyweight Bout
    Redondear
    2
    Hora
    03:13
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Derrick Lewis
    Heavyweight Bout
    Travis Browne
    Estados Unidos
    - posibilidades -
    Estados Unidos
    Redondear
    2
    Hora
    03:13
    Método
    KO/TKO
  • Middleweight Bout
    Win
    Middleweight Bout
    Redondear
    3
    Hora
    04:59
    Método
    DEC
    Loss
    Johny Hendricks
    Middleweight Bout
    Hector Lombard
    Estados Unidos
    - posibilidades -
    Cuba
    Redondear
    3
    Hora
    04:59
    Método
    DEC
  • Featherweight Bout
    Loss
    Featherweight Bout
    Redondear
    3
    Hora
    05:00
    Método
    DEC
    Win
    Sam Sicilia
    Featherweight Bout
    Gavin Tucker
    - posibilidades -
    Canadá
    Redondear
    3
    Hora
    05:00
    Método
    DEC
  • Middleweight Bout
    Win
    Middleweight Bout
    Redondear
    3
    Hora
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Elias Theodorou
    Middleweight Bout
    Cezar Ferreira
    Canadá
    - posibilidades -
    Brasil
    Redondear
    3
    Hora
    05:00
    Método
    DEC
  • Women's Bantamweight Bout
    Win
    Women's Bantamweight Bout
    Redondear
    1
    Hora
    01:13
    Método
    SUB
    Loss
    Sara McMann
    Women's Bantamweight Bout
    Gina Mazany
    Estados Unidos
    - posibilidades -
    Estados Unidos
    Redondear
    1
    Hora
    01:13
    Método
    SUB
  • Lightweight Bout
    Win
    Lightweight Bout
    Redondear
    1
    Hora
    04:42
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Paul Felder
    Lightweight Bout
    Alessandro Ricci
    Estados Unidos
    - posibilidades -
    Redondear
    1
    Hora
    04:42
    Método
    KO/TKO
Prelims
Dom, Feb 19 / 7:00 PM EST
  • Welterweight Bout
    Loss
    Welterweight Bout
    Redondear
    3
    Hora
    05:00
    Método
    DEC
    Win
    Nordine Taleb
    Welterweight Bout
    Santiago Ponzinibbio
    Canadá
    - posibilidades -
    Argentina
    Redondear
    3
    Hora
    05:00
    Método
    DEC
  • Women's Strawweight Bout
    Loss
    Women's Strawweight Bout
    Redondear
    3
    Hora
    05:00
    Método
    DEC
    Win
    Carla Esparza
    Women's Strawweight Bout
    Randa Markos
    Estados Unidos
    - posibilidades -
    Canadá
    Redondear
    3
    Hora
    05:00
    Método
    DEC
  • Bantamweight Bout
    Aiemann Zahabi
    Win
    Bantamweight Bout
    Redondear
    3
    Hora
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Aiemann Zahabi
    Bantamweight Bout
    Reginaldo Vieira
    Canadá
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    05:00
    Método
    DEC
  • Middleweight Bout
    Loss
    Middleweight Bout
    Redondear
    2
    Hora
    02:21
    Método
    KO/TKO
    Win
    Jack Marshman
    Middleweight Bout
    Thiago Santos
    - posibilidades -
    Brasil
    Redondear
    2
    Hora
    02:21
    Método
    KO/TKO
Early Prelims
Dom, Feb 19 / 6:30 PM EST
  • Middleweight Bout
    Gerald Meerschaert
    Win
    Middleweight Bout
    Redondear
    1
    Hora
    01:34
    Método
    SUB
    Loss
    Gerald Meerschaert
    Middleweight Bout
    Ryan Janes
    Estados Unidos
    - posibilidades -
    Redondear
    1
    Hora
    01:34
    Método
    SUB

Mira la repetición

Ver en movimiento
Download the UFC Mobile App for past & live fights and more!
  • Ver en movimiento
    Download the UFC Mobile App for past & live fights and more!