Pasar al contenido principal

UFC Fight Night

Overeem vs Arlovski
Dom, Mayo 8 / 3:00 PM -03
Ahoy Rotterdam, Rotterdam Países Bajos
Patrocinado por
Cartelera Estelar
Dom, Mayo 8 / 3:00 PM -03
  • Vencer
    Alistair Overeem
    De peso pesado Bout
    Alistair Overeem
    vs
    Andrei Arlovski
    Redondear
    2
    Hora
    01:13
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Andrei Arlovski
    - posibilidades -
    Redondear
    2
    Hora
    01:13
    Método
    KO/TKO
  • Loss
    Antonio Silva
    De peso pesado Bout
    Antonio Silva
    vs
    Stefan Struve
    Redondear
    1
    Hora
    00:17
    Método
    KO/TKO
    Vencer
    Stefan Struve
    - posibilidades -
    Redondear
    1
    Hora
    00:17
    Método
    KO/TKO
  • Loss
    Albert Tumenov
    Peso welter Bout
    Albert Tumenov
    vs
    Gunnar Nelson
    Redondear
    2
    Hora
    03:15
    Método
    SUB
    Vencer
    Gunnar Nelson
    - posibilidades -
    Redondear
    2
    Hora
    03:15
    Método
    SUB
  • Vencer
    Germaine de Randamie
    Gallo de las mujeres Bout
    Germaine de Randamie
    vs
    Anna Elmose
    Redondear
    1
    Hora
    03:47
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Anna Elmose
    - posibilidades -
    Redondear
    1
    Hora
    03:47
    Método
    KO/TKO
Dom, Mayo 8 / 1:00 PM -03
  • Vencer
    Nikita Krylov
    Peso semipesado Bout
    Nikita Krylov
    vs
    Francimar Barroso
    Redondear
    2
    Hora
    03:10
    Método
    SUB
    Loss
    Francimar Barroso
    - posibilidades -
    Redondear
    2
    Hora
    03:10
    Método
    SUB
  • Vencer
    Karolina Kowalkiewicz
    Peso de la mujer Bout
    Karolina Kowalkiewicz
    vs
    Heather Jo Clark
    Redondear
    3
    Hora
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Heather Jo Clark
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    05:00
    Método
    DEC
  • Vencer
    Rustam Khabilov
    Ligero Bout
    Rustam Khabilov
    vs
    Chris Wade
    Redondear
    3
    Hora
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Chris Wade
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    05:00
    Método
    DEC
  • Vencer
    Magnus Cedenblad
    Peso medio Bout
    Magnus Cedenblad
    vs
    Garreth McLellan
    Redondear
    2
    Hora
    00:47
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Garreth McLellan
    - posibilidades -
    Redondear
    2
    Hora
    00:47
    Método
    KO/TKO
  • Loss
    Jon Tuck
    Ligero Bout
    Jon Tuck
    vs
    Josh Emmett
    Redondear
    3
    Hora
    04:58
    Método
    DEC
    Vencer
    Josh Emmett
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    04:58
    Método
    DEC
  • Loss
    Yan Cabral
    Ligero Bout
    Yan Cabral
    vs
    Reza Madadi
    Redondear
    3
    Hora
    01:56
    Método
    KO/TKO
    Vencer
    Reza Madadi
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    01:56
    Método
    KO/TKO
Dom, Mayo 8 / 11:30 AM -03
  • Vencer
    Kyoji Horiguchi
    Peso mosca Bout
    Kyoji Horiguchi
    vs
    Neil Seery
    Redondear
    3
    Hora
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Neil Seery
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    05:00
    Método
    DEC
  • Vencer
    Leon Edwards
    Peso welter Bout
    Leon Edwards
    vs
    Redondear
    3
    Hora
    00:07
    Método
    DEC
    Loss
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    00:07
    Método
    DEC
  • Vencer
    Ulka Sasaki
    Peso mosca Bout
    Ulka Sasaki
    vs
    Willie Gates
    Redondear
    2
    Hora
    03:30
    Método
    SUB
    Loss
    Willie Gates
    - posibilidades -
    Redondear
    2
    Hora
    03:30
    Método
    SUB
Here's what went down

Mira la repetición

  • Ver en movimiento
    Download the UFC Mobile App for past & live fights and more!