Pasar al contenido principal

UFC Fight Night

Gustafsson vs Johnson
Sáb, Ene 24 / 11:00 AM EST
Tele2 Arena, Johanneshov Sweden

UFC Fight Night

Sáb, Ene 24 / 11:00 AM EST
Sáb, Ene 24 / 11:00 AM EST .
Tele2 Arena, Johanneshov Sweden
Cómo ver
Patrocinado por

Fight Card

  • Light Heavyweight Bout
    Loss
    Light Heavyweight Bout
    Redondear
    1
    Hora
    00:02:15
    Método
    KO/TKO
    Win
    Alexander Gustafsson
    Light Heavyweight Bout
    Anthony Johnson
    Suecia
    - posibilidades -
    Redondear
    1
    Hora
    00:02:15
    Método
    KO/TKO
  • Middleweight Bout
    Loss
    Middleweight Bout
    Redondear
    1
    Hora
    00:01:10
    Método
    KO/TKO
    Win
    Dan Henderson
    Middleweight Bout
    Gegard Mousasi
    - posibilidades -
    Redondear
    1
    Hora
    00:01:10
    Método
    KO/TKO
  • Light Heavyweight Bout
    Loss
    Light Heavyweight Bout
    Redondear
    3
    Hora
    00:05:00
    Método
    Decision - Split
    Win
    Phil Davis
    Light Heavyweight Bout
    Ryan Bader
    - posibilidades -
    Estados Unidos
    Redondear
    3
    Hora
    00:05:00
    Método
    Decision - Split
  • Featherweight Bout
    Loss
    Featherweight Bout
    Redondear
    1
    Hora
    00:03:26
    Método
    KO/TKO
    Win
    Akira Corassani
    Featherweight Bout
    Sam Sicilia
    - posibilidades -
    Redondear
    1
    Hora
    00:03:26
    Método
    KO/TKO
  • Welterweight Bout
    Loss
    Welterweight Bout
    Redondear
    3
    Hora
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Win
    Nico Musoke
    Welterweight Bout
    Albert Tumenov
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Welterweight Bout
    Win
    Welterweight Bout
    Redondear
    1
    Hora
    00:02:42
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Kenny Robertson
    Welterweight Bout
    Sultan Aliev
    - posibilidades -
    Rusia
    Redondear
    1
    Hora
    00:02:42
    Método
    KO/TKO
  • Featherweight Bout
    Loss
    Featherweight Bout
    Redondear
    1
    Hora
    00:00:08
    Método
    KO/TKO
    Win
    Andy Ogle
    Featherweight Bout
    Makwan Amirkhani
    - posibilidades -
    Finlandia
    Redondear
    1
    Hora
    00:00:08
    Método
    KO/TKO
  • Light Heavyweight Bout
    Nikita Krylov
    Win
    Light Heavyweight Bout
    Redondear
    1
    Hora
    00:01:24
    Método
    Submission
    Loss
    Nikita Krylov
    Light Heavyweight Bout
    Stanislav Nedkov
    - posibilidades -
    Redondear
    1
    Hora
    00:01:24
    Método
    Submission
  • Lightweight Bout
    Win
    Lightweight Bout
    Redondear
    2
    Hora
    00:00:38
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Mairbek Taisumov
    Lightweight Bout
    Anthony Christodoulou
    - posibilidades -
    Redondear
    2
    Hora
    00:00:38
    Método
    KO/TKO
  • Featherweight Bout
    Win
    Featherweight Bout
    Redondear
    3
    Hora
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Mirsad Bektic
    Featherweight Bout
    Paul Redmond
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Heavyweight Bout
    Win
    Heavyweight Bout
    Redondear
    3
    Hora
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Viktor Pesta
    Heavyweight Bout
    Konstantin Erokhin
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Flyweight Bout
    Win
    Flyweight Bout
    Redondear
    3
    Hora
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
    ss
    Neil Seery
    Flyweight Bout
    Chris Beal
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous

Mira la repetición

Ver en movimiento
Download the UFC Mobile App for past & live fights and more!
  • Ver en movimiento
    Download the UFC Mobile App for past & live fights and more!