Pasar al contenido principal

UFC Fight Night

Sáb, Oct 4 / 8:10 AM EDT
Ericsson Globe, Stockholm Suecia
Patrocinado por
Cartelera Estelar
Sáb, Oct 4 / 8:10 AM EDT
  • Loss
    Gunnar Nelson
    Peso welter Bout
    Gunnar Nelson
    vs
    Rick Story
    Redondear
    5
    Hora
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Vencer
    Rick Story
    - posibilidades -
    Redondear
    5
    Hora
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Loss
    Akira Corassani
    Peso pluma Bout
    Akira Corassani
    vs
    Max Holloway
    Redondear
    1
    Hora
    00:03:11
    Método
    KO/TKO
    Vencer
    Max Holloway
    - posibilidades -
    Redondear
    1
    Hora
    00:03:11
    Método
    KO/TKO
  • Loss
    Ilir Latifi
    Peso semipesado Bout
    Ilir Latifi
    vs
    Jan Blachowicz
    Redondear
    1
    Hora
    00:01:58
    Método
    KO/TKO
    Vencer
    Jan Blachowicz
    - posibilidades -
    Redondear
    1
    Hora
    00:01:58
    Método
    KO/TKO
  • Loss
    Niklas Backstrom
    Peso pluma Bout
    Niklas Backstrom
    vs
    Mike Wilkinson
    Redondear
    1
    Hora
    00:01:19
    Método
    KO/TKO
    Vencer
    Mike Wilkinson
    - posibilidades -
    Redondear
    1
    Hora
    00:01:19
    Método
    KO/TKO
  • Vencer
    Magnus Cedenblad
    Peso medio Bout
    Magnus Cedenblad
    vs
    Scott Askham
    Redondear
    3
    Hora
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Scott Askham
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Vencer
    Nico Musoke
    Peso welter Bout
    Nico Musoke
    vs
    Alexander Yakovlev
    Redondear
    3
    Hora
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Alexander Yakovlev
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Vencer
    Dennis Siver
    Peso pluma Bout
    Dennis Siver
    vs
    Charles Rosa
    Redondear
    3
    Hora
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Charles Rosa
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Vencer
    Cathal Pendred
    Peso welter Bout
    Cathal Pendred
    vs
    Gasan Umalatov
    Redondear
    3
    Hora
    00:05:00
    Método
    Decision - Split
    Loss
    Gasan Umalatov
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    00:05:00
    Método
    Decision - Split
  • Loss
    Tor Troeng
    Peso medio Bout
    Tor Troeng
    vs
    Krzysztof Jotko
    Redondear
    3
    Hora
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Vencer
    Krzysztof Jotko
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Vencer
    Mairbek Taisumov
    Ligero Bout
    Mairbek Taisumov
    vs
    Marcin Bandel
    Redondear
    1
    Hora
    00:01:01
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Marcin Bandel
    - posibilidades -
    Redondear
    1
    Hora
    00:01:01
    Método
    KO/TKO
  • Vencer
    Zubaira Tukhugov
    Peso pluma Bout
    Zubaira Tukhugov
    vs
    Ernest Chavez
    Redondear
    1
    Hora
    00:04:21
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Ernest Chavez
    - posibilidades -
    Redondear
    1
    Hora
    00:04:21
    Método
    KO/TKO
Here's what went down

Mira la repetición

  • Ver en movimiento
    Download the UFC Mobile App for past & live fights and more!