Pasar al contenido principal

UFC Fight Night

Nelson vs Story
Sáb, Oct 4 / 8:10 AM EDT
Ericsson Globe, Stockholm Sweden

UFC Fight Night

Sáb, Oct 4 / 8:10 AM EDT
Sáb, Oct 4 / 8:10 AM EDT .
Ericsson Globe, Stockholm Sweden
Cómo ver
Patrocinado por
Cartelera Estelar
Sáb, Oct 4 / 8:10 AM EDT
  • Welterweight Bout
    Loss
    Welterweight Bout
    Redondear
    5
    Hora
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Win
    Gunnar Nelson
    Welterweight Bout
    Rick Story
    Islandia
    - posibilidades -
    Redondear
    5
    Hora
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Featherweight Bout
    Loss
    Featherweight Bout
    Redondear
    1
    Hora
    00:03:11
    Método
    KO/TKO
    Max Holloway
    Win
    Akira Corassani
    Featherweight Bout
    Max Holloway
    - posibilidades -
    Estados Unidos
    Redondear
    1
    Hora
    00:03:11
    Método
    KO/TKO
  • Light Heavyweight Bout
    Loss
    Light Heavyweight Bout
    Redondear
    1
    Hora
    00:01:58
    Método
    KO/TKO
    Jan Blachowicz
    Win
    Ilir Latifi
    Light Heavyweight Bout
    Jan Błachowicz
    Albania
    - posibilidades -
    Polonia
    Redondear
    1
    Hora
    00:01:58
    Método
    KO/TKO
  • Featherweight Bout
    Loss
    Featherweight Bout
    Redondear
    1
    Hora
    00:01:19
    Método
    KO/TKO
    Win
    Niklas Backstrom
    Featherweight Bout
    Mike Wilkinson
    - posibilidades -
    Redondear
    1
    Hora
    00:01:19
    Método
    KO/TKO
Early Prelims
  • Middleweight Bout
    Win
    Middleweight Bout
    Redondear
    3
    Hora
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Magnus Cedenblad
    Middleweight Bout
    Scott Askham
    Suecia
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Welterweight Bout
    Win
    Welterweight Bout
    Redondear
    3
    Hora
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Nico Musoke
    Welterweight Bout
    Alexander Yakovlev
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Featherweight Bout
    Win
    Featherweight Bout
    Redondear
    3
    Hora
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Dennis Siver
    Featherweight Bout
    Charles Rosa
    - posibilidades -
    Estados Unidos
    Redondear
    3
    Hora
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Welterweight Bout
    Win
    Welterweight Bout
    Redondear
    3
    Hora
    00:05:00
    Método
    Decision - Split
    Loss
    Cathal Pendred
    Welterweight Bout
    Gasan Umalatov
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    00:05:00
    Método
    Decision - Split
  • Middleweight Bout
    Loss
    Middleweight Bout
    Redondear
    3
    Hora
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Win
    Tor Troeng
    Middleweight Bout
    Krzysztof Jotko
    - posibilidades -
    Polonia
    Redondear
    3
    Hora
    00:05:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Lightweight Bout
    Win
    Lightweight Bout
    Redondear
    1
    Hora
    00:01:01
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Mairbek Taisumov
    Lightweight Bout
    Marcin Bandel
    - posibilidades -
    Redondear
    1
    Hora
    00:01:01
    Método
    KO/TKO
  • Featherweight Bout
    Win
    Featherweight Bout
    Redondear
    1
    Hora
    00:04:21
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Zubaira Tukhugov
    Featherweight Bout
    Ernest Chavez
    Rusia
    - posibilidades -
    Redondear
    1
    Hora
    00:04:21
    Método
    KO/TKO

Mira la repetición

Ver en movimiento
Download the UFC Mobile App for past & live fights and more!
  • Ver en movimiento
    Download the UFC Mobile App for past & live fights and more!