Pasar al contenido principal

UFC Fight Night

Sáb, Oct 4 / 8:10 AM EDT
Ericsson Globe, Stockholm Suecia
Patrocinado por
    Cartelera Estelar
    Sáb, Oct 4 / 8:10 AM EDT
    • Loss
      Gunnar Nelson
      Peso welter Bout
      Gunnar Nelson
      vs
      Rick Story
      Redondear
      5
      Hora
      00:05:00
      Método
      Decision - Unanimous
      Vencer
      Rick Story
      - posibilidades -
      Redondear
      5
      Hora
      00:05:00
      Método
      Decision - Unanimous
    • Loss
      Akira Corassani
      Peso pluma Bout
      Akira Corassani
      vs
      Max Holloway
      Redondear
      1
      Hora
      00:03:11
      Método
      KO/TKO
      Vencer
      Max Holloway
      - posibilidades -
      Redondear
      1
      Hora
      00:03:11
      Método
      KO/TKO
    • Loss
      Ilir Latifi
      Peso semipesado Bout
      Ilir Latifi
      vs
      Jan Błachowicz
      Redondear
      1
      Hora
      00:01:58
      Método
      KO/TKO
      Vencer
      Jan Błachowicz
      - posibilidades -
      Redondear
      1
      Hora
      00:01:58
      Método
      KO/TKO
    • Loss
      Niklas Backstrom
      Peso pluma Bout
      Niklas Backstrom
      vs
      Mike Wilkinson
      Redondear
      1
      Hora
      00:01:19
      Método
      KO/TKO
      Vencer
      Mike Wilkinson
      - posibilidades -
      Redondear
      1
      Hora
      00:01:19
      Método
      KO/TKO
    • Vencer
      Magnus Cedenblad
      Peso medio Bout
      Magnus Cedenblad
      vs
      Scott Askham
      Redondear
      3
      Hora
      00:05:00
      Método
      Decision - Unanimous
      Loss
      Scott Askham
      - posibilidades -
      Redondear
      3
      Hora
      00:05:00
      Método
      Decision - Unanimous
    • Vencer
      Nico Musoke
      Peso welter Bout
      Nico Musoke
      vs
      Alexander Yakovlev
      Redondear
      3
      Hora
      00:05:00
      Método
      Decision - Unanimous
      Loss
      Alexander Yakovlev
      - posibilidades -
      Redondear
      3
      Hora
      00:05:00
      Método
      Decision - Unanimous
    • Vencer
      Dennis Siver
      Peso pluma Bout
      Dennis Siver
      vs
      Charles Rosa
      Redondear
      3
      Hora
      00:05:00
      Método
      Decision - Unanimous
      Loss
      Charles Rosa
      - posibilidades -
      Redondear
      3
      Hora
      00:05:00
      Método
      Decision - Unanimous
    • Vencer
      Cathal Pendred
      Peso welter Bout
      Cathal Pendred
      vs
      Gasan Umalatov
      Redondear
      3
      Hora
      00:05:00
      Método
      Decision - Split
      Loss
      Gasan Umalatov
      - posibilidades -
      Redondear
      3
      Hora
      00:05:00
      Método
      Decision - Split
    • Loss
      Tor Troeng
      Peso medio Bout
      Tor Troeng
      vs
      Krzysztof Jotko
      Redondear
      3
      Hora
      00:05:00
      Método
      Decision - Unanimous
      Vencer
      Krzysztof Jotko
      - posibilidades -
      Redondear
      3
      Hora
      00:05:00
      Método
      Decision - Unanimous
    • Vencer
      Mairbek Taisumov
      Ligero Bout
      Mairbek Taisumov
      vs
      Marcin Bandel
      Redondear
      1
      Hora
      00:01:01
      Método
      KO/TKO
      Loss
      Marcin Bandel
      - posibilidades -
      Redondear
      1
      Hora
      00:01:01
      Método
      KO/TKO
    • Vencer
      Zubaira Tukhugov
      Peso pluma Bout
      Zubaira Tukhugov
      vs
      Ernest Chavez
      Redondear
      1
      Hora
      00:04:21
      Método
      KO/TKO
      Loss
      Ernest Chavez
      - posibilidades -
      Redondear
      1
      Hora
      00:04:21
      Método
      KO/TKO
    Here's what went down

    Mira la repetición

    • Ver en movimiento
      Download the UFC Mobile App for past & live fights and more!