Pasar al contenido principal

UFC 271

Adesanya vs Whittaker
Sáb, Feb 12 / 10:00 PM EST
Toyota Center, Houston Estados Unidos

UFC 271

Sáb, Feb 12 / 10:00 PM EST
Sáb, Feb 12 / 10:00 PM EST .
Toyota Center, Houston Estados Unidos
Cómo ver
Patrocinado por
Cartelera Estelar
Sáb, Feb 12 / 10:00 PM EST
  • C
    Middleweight Title Bout
    #1
    Israel Adesanya
    Win
    C
    Middleweight Title Bout
    #1
    C
    #1
    Redondear
    5
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Robert Whittaker
    Loss
    #1
    Israel Adesanya
    Middleweight Title Bout
    Robert Whittaker
    Nigeria
    -280 posibilidades +225
    Australia
    Redondear
    5
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • #3
    Heavyweight Bout
    #11
    Derrick Lewis
    Loss
    #3
    Heavyweight Bout
    #11
    #3
    #11
    Performance de la noche
    Redondear
    2
    Hora
    1:40
    Método
    KO/TKO
    Tai Tuivasa
    Win
    #11
    Derrick Lewis
    Heavyweight Bout
    Tai Tuivasa
    Estados Unidos
    -170 posibilidades +150
    Australia
    Redondear
    2
    Hora
    1:40
    Método
    KO/TKO
  • #3
    Middleweight Bout
    #4
    Jared Cannonier
    Win
    #3
    Middleweight Bout
    #4
    #3
    #4
    Performance de la noche
    Redondear
    2
    Hora
    4:29
    Método
    KO/TKO
    Loss
    #4
    Jared Cannonier
    Middleweight Bout
    Derek Brunson
    Estados Unidos
    -165 posibilidades +145
    Estados Unidos
    Redondear
    2
    Hora
    4:29
    Método
    KO/TKO
  • Lightweight Bout
    Alexander Hernandez
    Loss
    Lightweight Bout
    Redondear
    2
    Hora
    1:23
    Método
    Submission
    Renato Moicano
    Win
    Alexander Hernandez
    Lightweight Bout
    Renato Moicano
    Estados Unidos
    +140 posibilidades -160
    Brasil
    Redondear
    2
    Hora
    1:23
    Método
    Submission
  • Lightweight Bout
    Bobby Green
    Win
    Lightweight Bout
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Nasrat Haqparast
    Loss
    Bobby Green
    Lightweight Bout
    Nasrat Haqparast
    Estados Unidos
    -145 posibilidades +125
    Marruecos
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
Prelims
Sáb, Feb 12 / 8:00 PM EST
  • Heavyweight Bout
    Andrei Arlovski
    Win
    Heavyweight Bout
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Split
    Loss
    Andrei Arlovski
    Heavyweight Bout
    Jared Vanderaa
    Estados Unidos
    -155 posibilidades +135
    Estados Unidos
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Split
  • #12
    Women's Flyweight Bout
    #15
    Loss
    #12
    Women's Flyweight Bout
    #15
    #12
    #15
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Split
    Casey O'Neill
    Win
    #15
    Roxanne Modafferi
    Women's Flyweight Bout
    Casey O'Neill
    Estados Unidos
    +300 posibilidades -400
    Australia
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Split
  • Bantamweight Bout
    Kyler Phillips
    Win
    Bantamweight Bout
    Redondear
    3
    Hora
    1:48
    Método
    Submission
    Loss
    Kyler Phillips
    Bantamweight Bout
    Marcelo Rojo
    Estados Unidos
    -435 posibilidades +330
    Argentina
    Redondear
    3
    Hora
    1:48
    Método
    Submission
  • Light Heavyweight Bout
    Carlos Ulberg
    Win
    Light Heavyweight Bout
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Carlos Ulberg
    Light Heavyweight Bout
    Fabio Cherant
    Nueva Zelanda
    -265 posibilidades +215
    Estados Unidos
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
Early Prelims
Sáb, Feb 12 / 6:00 PM EST
  • Bantamweight Bout
    Loss
    Bantamweight Bout
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Win
    Mana Martinez
    Bantamweight Bout
    Ronnie Lawrence
    Estados Unidos
    +245 posibilidades -310
    Estados Unidos
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Middleweight Bout
    AJ Dobson
    Loss
    Middleweight Bout
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Jacob Malkoun
    Win
    AJ Dobson
    Middleweight Bout
    Jacob Malkoun
    -115 posibilidades -105
    Australia
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Bantamweight Bout
    Win
    Bantamweight Bout
    Lucha de la noche
    Redondear
    2
    Hora
    3:24
    Método
    Submission
    Loss
    Douglas Silva de Andrade
    Bantamweight Bout
    Sergey Morozov
    Brasil
    +175 posibilidades -210
    Kazajistán
    Redondear
    2
    Hora
    3:24
    Método
    Submission
  • Welterweight Bout
    Jeremiah Wells
    Win
    Welterweight Bout
    Redondear
    1
    Hora
    4:38
    Método
    Submission
    Loss
    Jeremiah Wells
    Welterweight Bout
    Blood Diamond
    Estados Unidos
    -225 posibilidades +185
    Zimbabue
    Redondear
    1
    Hora
    4:38
    Método
    Submission
  • Heavyweight Bout
    Loss
    Heavyweight Bout
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Win
    William Knight
    Heavyweight Bout
    Max Grishin
    Estados Unidos
    +150 posibilidades -170
    Rusia
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous

Mira la repetición

Cartelera Estelar
Watch Live in Bar

Showing this event live on pay-per-view