Pasar al contenido principal
UFC 259: Blachowicz vs Adesanya Live March 6

UFC 259

Blachowicz vs Adesanya
Sáb, Mar 6 / 10:00 PM EST
UFC APEX, Las Vegas United States
UFC 259: Blachowicz vs Adesanya Live March 6

UFC 259

Sáb, Mar 6 / 10:00 PM EST
Sáb, Mar 6 / 10:00 PM EST .
UFC APEX, Las Vegas United States
Cómo ver
Patrocinado por
Cartelera Estelar
Sáb, Mar 6 / 10:00 PM EST
  • C
    Peso semipesado Title Bout
    C
    Jan Blachowicz
    Win
    C
    Peso semipesado Title Bout
    C
    C
    C
    Redondear
    5
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Israel Adesanya
    Loss
    C
    Jan Błachowicz
    Peso semipesado Title Bout
    Israel Adesanya
    Polonia
    +185 posibilidades -230
    Nigeria
    Redondear
    5
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • C
    Pluma de las mujeres Title Bout
    Win
    C
    Pluma de las mujeres Title Bout
    C
    Redondear
    1
    Hora
    2:03
    Método
    Submission
    Loss
    Amanda Nunes
    Pluma de las mujeres Title Bout
    Megan Anderson
    Brasil
    -1250 posibilidades +750
    Australia
    Redondear
    1
    Hora
    2:03
    Método
    Submission
  • C
    Peso gallo Title Bout
    #1
    Petr Yan
    Loss
    C
    Peso gallo Title Bout
    #1
    C
    #1
    Redondear
    4
    Hora
    4:29
    Método
    DQ
    Aljamain Sterling
    Win
    #1
    Petr Yan
    Peso gallo Title Bout
    Aljamain Sterling
    Rusia
    -110 posibilidades -110
    Estados Unidos
    Redondear
    4
    Hora
    4:29
    Método
    DQ
  • #14
    Ligero Bout
    #15
    Islam Makhachev
    Win
    #14
    Ligero Bout
    #15
    #14
    #15
    Redondear
    3
    Hora
    1:37
    Método
    Submission
    Drew Dober
    Loss
    #15
    Islam Makhachev
    Ligero Bout
    Drew Dober
    Rusia
    -335 posibilidades +250
    Estados Unidos
    Redondear
    3
    Hora
    1:37
    Método
    Submission
  • #2
    Peso semipesado Bout
    #4
    Loss
    #2
    Peso semipesado Bout
    #4
    #2
    #4
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
     Aleksandar Rakic
    Win
    #4
    Thiago Santos
    Peso semipesado Bout
    Aleksandar Rakić
    Brasil
    +138 posibilidades -167
    Serbia
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
Prelims
Sáb, Mar 6 / 8:00 PM EST
  • #11
    Peso gallo Bout
    Dominick Cruz
    Win
    #11
    Peso gallo Bout
    #11
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Split
    Loss
    Dominick Cruz
    Peso gallo Bout
    Casey Kenney
    Estados Unidos
    +110 posibilidades -137
    Estados Unidos
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Split
  • #14
    Peso gallo Bout
    Song Yadong
    Loss
    #14
    Peso gallo Bout
    #14
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Kyler Phillips
    Win
    Song Yadong
    Peso gallo Bout
    Kyler Phillips
    China
    -141 posibilidades +115
    Estados Unidos
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • #2
    Peso mosca Bout
    #3
    Loss
    #2
    Peso mosca Bout
    #3
    #2
    #3
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Win
    #3
    Joseph Benavidez
    Peso mosca Bout
    Askar Askarov
    Estados Unidos
    +110 posibilidades -134
    Rusia
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • #8
    Peso mosca Bout
    #8
    Loss
    #8
    Peso mosca Bout
    #8
    #8
    #8
    Redondear
    1
    Hora
    4:55
    Método
    KO/TKO
    Kai Kara-France
    Win
    #8
    Rogerio Bontorin
    Peso mosca Bout
    Kai Kara-France
    Brasil
    +115 posibilidades -141
    Nueva Zelanda
    Redondear
    1
    Hora
    4:55
    Método
    KO/TKO
Early Prelims
Sáb, Mar 6 / 5:15 PM EST
  • #12
    Peso mosca Bout
    Tim Elliott
    Win
    #12
    Peso mosca Bout
    #12
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
    Loss
    Tim Elliott
    Peso mosca Bout
    Jordan Espinosa
    Estados Unidos
    +102 posibilidades -124
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    Decision - Unanimous
  • Peso semipesado Bout
    Kennedy Nzechukwu
    Win
    Peso semipesado Bout
    Lucha de la noche
    Redondear
    2
    Hora
    3:19
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Kennedy Nzechukwu
    Peso semipesado Bout
    Carlos Ulberg
    Nigeria
    +180 posibilidades -230
    Nueva Zelanda
    Redondear
    2
    Hora
    3:19
    Método
    KO/TKO
  • Peso welter Bout
    Sean Brady
    Win
    Peso welter Bout
    Redondear
    3
    Hora
    3:28
    Método
    Submission
    Loss
    Sean Brady
    Peso welter Bout
    Jake Matthews
    Estados Unidos
    -230 posibilidades +180
    Australia
    Redondear
    3
    Hora
    3:28
    Método
    Submission
  • #15
    Peso de la mujer Bout
    Loss
    #15
    Peso de la mujer Bout
    #15
    Redondear
    1
    Hora
    3:39
    Método
    KO/TKO
    Amanda Lemos
    Win
    Livinha Souza
    Peso de la mujer Bout
    Amanda Lemos
    +172 posibilidades -215
    Brasil
    Redondear
    1
    Hora
    3:39
    Método
    KO/TKO
  • Ligero Bout
    Uros Medic
    Win
    Ligero Bout
    Redondear
    1
    Hora
    1:40
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Uroš Medić
    Ligero Bout
    Aalon Cruz
    Serbia
    -177 posibilidades +144
    Redondear
    1
    Hora
    1:40
    Método
    KO/TKO
  • Peso gallo Bout
    Mario Bautista
    Loss
    Peso gallo Bout
    Redondear
    2
    Hora
    0:47
    Método
    KO/TKO
    Win
    Mario Bautista
    Peso gallo Bout
    Trevin Jones
    Estados Unidos
    -225 posibilidades +180
    Guam
    Redondear
    2
    Hora
    0:47
    Método
    KO/TKO

Mira la repetición

Cartelera Estelar
Watch Live in Bar

Showing this event live on pay-per-view