Pasar al contenido principal

UFC 254

Khabib vs Gaethje
Sáb, Oct 24 / 2:00 PM EDT
UFC Fight Island, Abu Dhabi Emiratos Árabes Unidos
Patrocinado por
Cartelera Estelar
Sáb, Oct 24 / 2:00 PM EDT
  • Vencer
    Khabib Nurmagomedov
    Performance de la noche
    Ligero Title Bout
    Khabib Nurmagomedov
    vs
    Justin Gaethje
    Redondear
    2
    Hora
    01:36
    Método
    SUB
    Loss
    Justin Gaethje
    -340 posibilidades +280
    Redondear
    2
    Hora
    01:36
    Método
    SUB
  • Vencer
    Robert Whittaker
    Peso medio Bout
    Robert Whittaker
    vs
    Jared Cannonier
    Redondear
    3
    Hora
    05:00
    Método
    DEC
    Loss
    Jared Cannonier
    -105 posibilidades -115
    Redondear
    3
    Hora
    05:00
    Método
    DEC
  • Vencer
    Alexander Volkov
    De peso pesado Bout
    Alexander Volkov
    vs
    Walt Harris
    Redondear
    2
    Hora
    01:16
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Walt Harris
    -185 posibilidades +165
    Redondear
    2
    Hora
    01:16
    Método
    KO/TKO
  • Loss
    Jacob Malkoun
    Peso medio Bout
    Jacob Malkoun
    vs
    Phillip Hawes
    Redondear
    1
    Hora
    00:19
    Método
    KO/TKO
    Vencer
    Phillip Hawes
    +210 posibilidades -250
    Redondear
    1
    Hora
    00:19
    Método
    KO/TKO
  • Vencer
    Lauren Murphy
    Women's Flyweight Bout
    Lauren Murphy
    vs
    Liliya Shakirova
    Redondear
    2
    Hora
    03:32
    Método
    SUB
    Loss
    Liliya Shakirova
    -210 posibilidades +180
    Redondear
    2
    Hora
    03:32
    Método
    SUB
  • Vencer
    Magomed Ankalaev
    Performance de la noche
    Peso semipesado Bout
    Magomed Ankalaev
    vs
    Ion Cutelaba
    Redondear
    1
    Hora
    04:20
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Ion Cutelaba
    -320 posibilidades +265
    Redondear
    1
    Hora
    04:20
    Método
    KO/TKO
Sáb, Oct 24 / 12:00 PM EDT
  • Loss
    Stefan Struve
    De peso pesado Bout
    Stefan Struve
    vs
    Tai Tuivasa
    Redondear
    1
    Hora
    05:00
    Método
    KO/TKO
    Vencer
    Tai Tuivasa
    +105 posibilidades -125
    Redondear
    1
    Hora
    05:00
    Método
    KO/TKO
  • Loss
    Nathaniel Wood
    Lucha de la noche
    Catchweight Bout
    Nathaniel Wood
    vs
    Casey Kenney
    Redondear
    3
    Hora
    05:00
    Método
    DEC
    Vencer
    Casey Kenney
    +145 posibilidades -165
    Redondear
    3
    Hora
    05:00
    Método
    DEC
  • Loss
    Alex Oliveira
    Peso welter Bout
    Alex Oliveira
    vs
    Shavkat Rakhmonov
    Redondear
    1
    Hora
    04:40
    Método
    SUB
    Vencer
    Shavkat Rakhmonov
    +110 posibilidades -130
    Redondear
    1
    Hora
    04:40
    Método
    SUB
  • Da-un Jung
    Peso semipesado Bout
    Da-un Jung
    vs
    Sam Alvey
    Sam Alvey
    -350 posibilidades +290
Sáb, Oct 24 / 11:00 AM EDT
  • Loss
    Liana Jojua
    Women's Flyweight Bout
    Liana Jojua
    vs
    Miranda Maverick
    Redondear
    1
    Hora
    00:00
    Método
    KO/TKO
    Vencer
    Miranda Maverick
    +350 posibilidades -420
    Redondear
    1
    Hora
    00:00
    Método
    KO/TKO
  • Vencer
    Joel Alvarez
    Ligero Bout
    Joel Alvarez
    vs
    Alexander Yakovlev
    Redondear
    1
    Hora
    03:01
    Método
    SUB
    Loss
    Alexander Yakovlev
    -170 posibilidades +150
    Redondear
    1
    Hora
    03:01
    Método
    SUB

Mira la repetición