Pasar al contenido principal

UFC 243

Whittaker vs Adesanya
Sáb, Oct 5 / 7:00 PM PDT
Marvel Stadium, Melbourne Australia
Patrocinado por

Fight Card

  • C
    Robert Whittaker
    C
    Performance de la noche
    Peso medio Title Bout
    Robert Whittaker
    vs
    Israel Adesanya
    Redondear
    2
    Hora
    3:33
    Método
    KO/TKO
    #1
    Israel Adesanya
    #1
    - posibilidades -
    Redondear
    2
    Hora
    3:33
    Método
    KO/TKO
  • #6
    Al Iaquinta
    #6
    Ligero Bout
    Al Iaquinta
    vs
    Dan Hooker
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    DEC
    #15
    Dan Hooker
    #15
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    DEC
  • #14
    Tai Tuivasa
    #14
    De peso pesado Bout
    Tai Tuivasa
    vs
    Serghei Spivac
    Redondear
    2
    Hora
    3:14
    Método
    SUB
    Serghei Spivac
    - posibilidades -
    Redondear
    2
    Hora
    3:14
    Método
    SUB
  • Luke Jumeau
    Peso welter Bout
    Luke Jumeau
    vs
    Dhiego Lima
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    DEC
    Dhiego Lima
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    DEC
  • Justin Tafa
    Performance de la noche
    De peso pesado Bout
    Justin Tafa
    vs
    Yorgan De Castro
    Redondear
    1
    Hora
    2:10
    Método
    KO/TKO
    Yorgan De Castro
    - posibilidades -
    Redondear
    1
    Hora
    2:10
    Método
    KO/TKO
  • Jake Matthews
    Peso welter Bout
    Jake Matthews
    vs
    Rostem Akman
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    DEC
    Rostem Akman
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    DEC
  • Callan Potter
    Peso welter Bout
    Callan Potter
    vs
    Maki Pitolo
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    DEC
    Maki Pitolo
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    DEC
  • Brad Riddell
    Lucha de la noche
    Ligero Bout
    Brad Riddell
    vs
    Jamie Mullarkey
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    DEC
    Jamie Mullarkey
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    DEC
  • Megan Anderson
    Pluma de las mujeres Bout
    Megan Anderson
    vs
    Zarah Fairn
    Redondear
    1
    Hora
    3:57
    Método
    SUB
    Zarah Fairn
    - posibilidades -
    Redondear
    1
    Hora
    3:57
    Método
    SUB
  • Nadia Kassem
    Women's Flyweight Bout
    Nadia Kassem
    vs
    Ji Yeon Kim
    Redondear
    2
    Hora
    4:59
    Método
    KO/TKO
    Ji Yeon Kim
    - posibilidades -
    Redondear
    2
    Hora
    4:59
    Método
    KO/TKO
  • Khalid Taha
    Peso gallo Bout
    Khalid Taha
    vs
    Bruno Silva
    Redondear
    3
    Hora
    3:00
    Método
    SUB
    Bruno Silva
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    3:00
    Método
    SUB

Mira la repetición