Pasar al contenido principal

UFC 239

Jones vs Santos
Dom, Jul 7 / 4:00 AM CEST
T-Mobile Arena, Las Vegas Estados Unidos
Patrocinado por
Cartelera Estelar
Dom, Jul 7 / 4:00 AM CEST
  • #2
    Jon Jones
    #2
    Peso semipesado Title Bout
    Jon Jones
    vs
    Thiago Santos
    Redondear
    5
    Hora
    5:00
    Método
    DEC
    #2
    Thiago Santos
    #2
    +500 posibilidades -700
    Redondear
    5
    Hora
    5:00
    Método
    DEC
  • #6
    Amanda Nunes
    #6
    Performance de la noche
    Gallo de las mujeres Title Bout
    Amanda Nunes
    vs
    Holly Holm
    Redondear
    1
    Hora
    4:10
    Método
    KO/TKO
    #2
    Holly Holm
    #2
    -400 posibilidades +300
    Redondear
    1
    Hora
    4:10
    Método
    KO/TKO
  • #4
    Jorge Masvidal
    #4
    Performance de la noche
    Peso welter Bout
    Jorge Masvidal
    vs
    Ben Askren
    Redondear
    1
    Hora
    0:05
    Método
    KO
    #5
    Ben Askren
    #5
    +175 posibilidades -210
    Redondear
    1
    Hora
    0:05
    Método
    KO
  • #6
    Jan Blachowicz
    #6
    Performance de la noche
    Peso semipesado Bout
    Jan Blachowicz
    vs
    Luke Rockhold
    Redondear
    2
    Hora
    1:39
    Método
    KO/TKO
    #3
    Luke Rockhold
    #3
    +190 posibilidades -240
    Redondear
    2
    Hora
    1:39
    Método
    KO/TKO
  • Diego Sanchez
    Peso welter Bout
    Diego Sanchez
    vs
    Michael Chiesa
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    DEC
    Michael Chiesa
    +270 posibilidades -350
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    DEC
Dom, Jul 7 / 2:00 AM CEST
  • Gilbert Melendez
    Peso pluma Bout
    Gilbert Melendez
    vs
    Arnold Allen
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    DEC
    Arnold Allen
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    DEC
  • Marlon Vera
    Marlon Vera
    vs
    Nohelin Hernandez
    Redondear
    2
    Hora
    3:25
    Método
    SUB
    Nohelin Hernandez
    - posibilidades -
    Redondear
    2
    Hora
    3:25
    Método
    SUB
  • #5
    Claudia Gadelha
    #5
    Peso de la mujer Bout
    Claudia Gadelha
    vs
    Randa Markos
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    DEC
    #14
    Randa Markos
    #14
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    DEC
  • #13
    Alejandro Perez
    #13
    Performance de la noche
    Peso gallo Bout
    Alejandro Perez
    vs
    Song Yadong
    Redondear
    1
    Hora
    2:04
    Método
    KO/TKO
    Song Yadong
    - posibilidades -
    Redondear
    1
    Hora
    2:04
    Método
    KO/TKO
Dom, Jul 7 / 12:30 AM CEST
  • Edmen Shahbazyan
    Peso medio Bout
    Edmen Shahbazyan
    vs
    Jack Marshman
    Redondear
    1
    Hora
    1:12
    Método
    SUB
    Jack Marshman
    - posibilidades -
    Redondear
    1
    Hora
    1:12
    Método
    SUB
  • Ismail Naurdiev
    Peso welter Bout
    Ismail Naurdiev
    vs
    Chance Rencountre
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    DEC
    Chance Rencountre
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    DEC
  • Julia Avila
    Gallo de las mujeres Bout
    Julia Avila
    vs
    Pannie Kianzad
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    DEC
    Pannie Kianzad
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    DEC
Here's what went down

Mira la repetición

  • Ver en movimiento
    Download the UFC Mobile App for past & live fights and more!