Pasar al contenido principal

UFC 237

Namajunas vs Andrade
Sáb, Mayo 11 / 11:00 PM -03
Jeunesse Arena, Barra da Tijuca Brasil
Patrocinado por
Cartelera Estelar
Sáb, Mayo 11 / 11:00 PM -03
  • Loss
    Rose Namajunas
    Lucha de la noche / Performance de la noche
    Peso de la mujer Title Bout
    Rose Namajunas
    vs
    Jessica Andrade
    Redondear
    2
    Hora
    02:58
    Método
    KO/TKO
    Vencer
    Jessica Andrade
    - posibilidades -
    Redondear
    2
    Hora
    02:58
    Método
    KO/TKO
  • Vencer
    Jared Cannonier
    Peso medio Bout
    Jared Cannonier
    vs
    Anderson Silva
    Redondear
    1
    Hora
    04:48
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Anderson Silva
    - posibilidades -
    Redondear
    1
    Hora
    04:48
    Método
    KO/TKO
  • Loss
    Jose Aldo
    Peso pluma Bout
    Jose Aldo
    vs
    Alexander Volkanovski
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    DEC
    Vencer
    Alexander Volkanovski
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    DEC
  • Loss
    Thiago Alves
    Peso welter Bout
    Thiago Alves
    vs
    Laureano Staropoli
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    DEC
    Vencer
    Laureano Staropoli
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    DEC
  • Vencer
    Irene Aldana
    Gallo de las mujeres Bout
    Irene Aldana
    vs
    Bethe Correia
    Redondear
    1
    Hora
    03:24
    Método
    SUB
    Loss
    Bethe Correia
    - posibilidades -
    Redondear
    1
    Hora
    03:24
    Método
    SUB
Sáb, Mayo 11 / 9:00 PM -03
  • Loss
    Antonio Rogerio Nogueira
    Peso semipesado Bout
    Antonio Rogerio Nogueira
    vs
    Ryan Spann
    Redondear
    1
    Hora
    02:07
    Método
    KO/TKO
    Vencer
    Ryan Spann
    - posibilidades -
    Redondear
    1
    Hora
    02:07
    Método
    KO/TKO
  • Vencer
    Thiago Moises
    Ligero Bout
    Thiago Moises
    vs
    Kurt Holobaugh
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    DEC
    Loss
    Kurt Holobaugh
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    DEC
  • Vencer
    Warlley Alves
    Performance de la noche
    Peso welter Bout
    Warlley Alves
    vs
    Sergio Moraes
    Redondear
    3
    Hora
    04:13
    Método
    KO/TKO
    Loss
    Sergio Moraes
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    04:13
    Método
    KO/TKO
  • Loss
    BJ Penn
    Ligero Bout
    BJ Penn
    vs
    Clay Guida
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    DEC
    Vencer
    Clay Guida
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    DEC
Sáb, Mayo 11 / 7:30 PM -03
  • Vencer
    Luana Carolina
    Women's Flyweight Bout
    Luana Carolina
    vs
    Priscila Cachoeira
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    DEC
    Loss
    Priscila Cachoeira
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    5:00
    Método
    DEC
  • Vencer
    Raoni Barcelos
    Performance de la noche
    Peso gallo Bout
    Raoni Barcelos
    vs
    Carlos Huachin
    Redondear
    2
    Hora
    04:49
    Método
    DEC
    Loss
    Carlos Huachin
    - posibilidades -
    Redondear
    2
    Hora
    04:49
    Método
    DEC
  • Loss
    Talita Bernardo
    Gallo de las mujeres Bout
    Talita Bernardo
    vs
    Viviane Araujo
    Redondear
    3
    Hora
    00:48
    Método
    KO/TKO
    Vencer
    Viviane Araujo
    - posibilidades -
    Redondear
    3
    Hora
    00:48
    Método
    KO/TKO
Here's what went down

Mira la repetición

  • Ver en movimiento
    Download the UFC Mobile App for past & live fights and more!