domingo
enero 25
11:15pm
MEX
Espectáculo de televisión
Fight Night Estocolmo: Gustafsson vs Johnson: Cartelera Estelar por UFC NETWORK
 
Rankeado como el número uno de los pesos semi-completos, Alexander Gustafsson se enfrenta en la pelea estelar al número tres de la división Anthony Johnson, vea esta y las demás peleas de la cartelera central de Fight Night Estocolmo, solo por UFC Network.
sábado
enero 31
6pm/9pm
MEX/ARG
Espectáculo de televisión
UFC 183: Silva vs Díaz: Cartelera Preliminar por UFC NETWORK
 
Vea la cartelera preliminar de UFC 183 que tiene como pelea principal el duelo en peso gallo femenino entre la número dos Miesha Tate contra la número tres del ranking Sara McMann. Luego continúe viendo la cartelera central que tiene como pelea estelar el regreso de Anderson Silva contra Nick Díaz, solo por UFC Network.
9pm
MEX
Espectáculo de televisión
UFC 183: Silva vs Díaz: Cartelera Estelar por UFC NETWORK
 
Luego de más de un año por fuera del octágono, al leyenda viviente Anderson Silva vuelve a la jaula contra el rebelde Nick Díaz en el evento estelar de UFC 183. Vea esta y las demás peleas de esta cartelera solo en UFC Network.
domingo
febrero 1
1pm/4pm
MEX/ARG
Espectáculo de televisión
UFC 183: Silva vs Díaz: Cartelera Preliminar por UFC NETWORK
 
Vea la cartelera preliminar de UFC 183 que tiene como pelea principal el duelo en peso gallo femenino entre la número dos Miesha Tate contra la número tres del ranking Sara McMann. Luego continúe viendo la cartelera central que tiene como pelea estelar el regreso de Anderson Silva contra Nick Díaz, solo por UFC Network.
4:10pm
MEX
Espectáculo de televisión
UFC 183: Silva vs Díaz: Cartelera Estelar por UFC NETWORK
 
Luego de más de un año por fuera del octágono, al leyenda viviente Anderson Silva vuelve a la jaula contra el rebelde Nick Díaz en el evento estelar de UFC 183. Vea esta y las demás peleas de esta cartelera solo en UFC Network.
Clear
domingo
enero 25
11:15pm
MEX
Espectáculo de televisión
Fight Night Estocolmo: Gustafsson vs Johnson: Cartelera Estelar por UFC NETWORK
 
Rankeado como el número uno de los pesos semi-completos, Alexander Gustafsson se enfrenta en la pelea estelar al número tres de la división Anthony Johnson, vea esta y las demás peleas de la cartelera central de Fight Night Estocolmo, solo por UFC Network.
sábado
enero 31
6pm/9pm
MEX/ARG
Espectáculo de televisión
UFC 183: Silva vs Díaz: Cartelera Preliminar por UFC NETWORK
 
Vea la cartelera preliminar de UFC 183 que tiene como pelea principal el duelo en peso gallo femenino entre la número dos Miesha Tate contra la número tres del ranking Sara McMann. Luego continúe viendo la cartelera central que tiene como pelea estelar el regreso de Anderson Silva contra Nick Díaz, solo por UFC Network.
9pm
MEX
Espectáculo de televisión
UFC 183: Silva vs Díaz: Cartelera Estelar por UFC NETWORK
 
Luego de más de un año por fuera del octágono, al leyenda viviente Anderson Silva vuelve a la jaula contra el rebelde Nick Díaz en el evento estelar de UFC 183. Vea esta y las demás peleas de esta cartelera solo en UFC Network.
domingo
febrero 1
1pm/4pm
MEX/ARG
Espectáculo de televisión
UFC 183: Silva vs Díaz: Cartelera Preliminar por UFC NETWORK
 
Vea la cartelera preliminar de UFC 183 que tiene como pelea principal el duelo en peso gallo femenino entre la número dos Miesha Tate contra la número tres del ranking Sara McMann. Luego continúe viendo la cartelera central que tiene como pelea estelar el regreso de Anderson Silva contra Nick Díaz, solo por UFC Network.
4:10pm
MEX
Espectáculo de televisión
UFC 183: Silva vs Díaz: Cartelera Estelar por UFC NETWORK
 
Luego de más de un año por fuera del octágono, al leyenda viviente Anderson Silva vuelve a la jaula contra el rebelde Nick Díaz en el evento estelar de UFC 183. Vea esta y las demás peleas de esta cartelera solo en UFC Network.
sábado, enero 31
6PM
MEX

Las Vegas, NevadaMGM Grand Garden Arena

sábado, febrero 14
6:30PM
MEX

Broomfield, CO1STBANK Center

domingo, febrero 22
4PM
MEX

Porto Alegre, BrazilGinasio Gigantinho

sábado, febrero 28
5:30PM
MEX

Los Angeles, CaliforniaStaples Center

sábado, marzo 21
TBA
ETPT

Rio de Janeiro, BrazilGinasio do Maracanazinho

sábado, abril 4
TBA
ETPT

Fairfax, VirginiaPatriot Center

sábado, abril 11
TBA
ETPT

Krakow, PolandKrakow Arena

sábado, abril 18
3PM
MEX

Newark, NJPrudential Center

viernes, mayo 15

sábado, mayo 16

sábado, mayo 23

sábado, mayo 30

sábado, junio 6

sábado, junio 13

sábado, junio 20
TBA
ETPT

Berlin, GermanyThe O2 World Berlin

sábado, junio 27

sábado, julio 11

miércoles, julio 15

sábado, julio 18
TBA
ETPT

Glasgow, ScotlandThe SSE Hydro

sábado, julio 25
ETPT

Chicago, ILUnited Center

sábado, agosto 1

sábado, agosto 8

sábado, agosto 29

sábado, septiembre 5

sábado, septiembre 19

sábado, septiembre 26

TBD October 2015

sábado, octubre 3

sábado, noviembre 7

sábado, noviembre 14

sábado, noviembre 21

sábado, noviembre 28

TBD December 2015

sábado, diciembre 5

sábado, diciembre 12

sábado, diciembre 19

Resultados

Peleadores
Golpe
Derribo
Submisión
Pase
Método
Asalto
Tiempo
Repetición
Alexander Gustafsson
Victoria
Anthony Johnson
10
30
0
0
0
0
0
0
R1
KO/TKO
1 de 5 00:02:15 --
Dan Henderson
Victoria
Gegard Mousasi
4
4
0
0
0
0
0
0
R1
KO/TKO
1 de 3 00:01:10 --
Phil Davis
Victoria
Ryan Bader
35
26
0
1
0
0
0
0
R3
Decision - Split
3 de 3 00:05:00 --
Akira Corassani
Victoria
Sam Sicilia
10
10
0
0
0
0
0
0
R1
KO/TKO
1 de 3 00:03:26 --
Nicholas Musoke
Victoria
Albert Tumenov
65
87
0
0
0
0
0
0
R3
Decision - Unanimous
3 de 3 00:05:00 --
Victoria
Kenny Robertson
Sultan Aliev
14
8
0
0
0
0
0
0
R1
KO/TKO
1 of 3 00:02:42
Andy Ogle
Victoria
Makwan Amirkhani
0
6
0
0
0
0
0
0
R1
KO/TKO
1 of 3 00:00:08
Victoria
Nikita Krylov
Stanislav Nedkov
13
4
0
0
1
0
0
0
R1
Submission
1 of 3 00:01:24
Victoria
Mairbeck Taisumov
Anthony Christodoulou
37
9
2
0
0
0
0
0
R2
KO/TKO
2 of 3 00:00:38
Victoria
Mirsad Bektic
Paul Redmond
34
2
2
0
0
0
13
0
R3
Decision - Unanimous
3 of 3 00:05:00
Victoria
Viktor Pesta
Konstantin Erokhin
35
17
4
0
0
0
4
0
R3
Decision - Unanimous
3 of 3 00:05:00
Victoria
Neil Seery
Chris Beal
56
39
1
2
4
0
1
3
R3
Decision - Unanimous
3 of 3 00:05:00
Expandir resultados completos

Eventos históricos