domingo
octubre 26
2:15PM
MEX
Espectáculo de televisión
UFC 179: Preliminares: Por UFC NETWORK
 
Vea las peleas preliminares de UFC 179: Aldo vs Medes II.
5:15PM
MEX
Espectáculo de televisión
UFC 179: Por UFC NETWORK
 
Vea la cartelera estelra de UFC 179: Aldo vs Mendes II 
9PM/11PM
MEX/ARG
Espectáculo de televisión
TUF Latinoamérica: Episodio 10: Por UFC NETWORK
 
Vea el capítulo 10 de The Ultimate Fighter Latinoamérica. La segunda pelea semifinal.
Clear
domingo
octubre 26
2:15PM
MEX
Espectáculo de televisión
UFC 179: Preliminares: Por UFC NETWORK
 
Vea las peleas preliminares de UFC 179: Aldo vs Medes II.
5:15PM
MEX
Espectáculo de televisión
UFC 179: Por UFC NETWORK
 
Vea la cartelera estelra de UFC 179: Aldo vs Mendes II 
9PM/11PM
MEX/ARG
Espectáculo de televisión
TUF Latinoamérica: Episodio 10: Por UFC NETWORK
 
Vea el capítulo 10 de The Ultimate Fighter Latinoamérica. La segunda pelea semifinal.
viernes, noviembre 7
6:30PM
MEX

Sydney, AustraliaAllphones Arena

sábado, noviembre 8
6PM
MEX

Uberlandia, BrazilArena Sabiazinho

sábado, noviembre 15
5:30PM
MEX

Mexico City, MexicoMexico City Arena

sábado, noviembre 22
6PM
MEX

Austin, TXFrank Erwin Center

sábado, diciembre 6
5:30PM
MEX

Las Vegas, NevadaMandalay Bay Events Center

viernes, diciembre 12
5PM
MEX

Las Vegas, NVPearl Concert Theater at Palms Casino Resort

sábado, diciembre 13
2:30PM
MEX

Phoenix, AZUS Airways Center

sábado, diciembre 20
10PM/7PM

Barueri, BrazilGinasio Jose Correa

sábado, enero 3
10PM/7PM
ETPT

Las Vegas, NVMGM Grand Garden Arena

domingo, enero 18
TBA
ETPT

Boston, MATD Garden

Primicia
UFC Network

Resultados

Peleadores
Golpe
Derribo
Submisión
Pase
Método
Asalto
Tiempo
Repetición
Jose Aldo
Chad Mendes
102
77
0
1
0
0
2
0
R5
Decision - Unanimous
5 de 5 00:05:00 --
Glover Teixeira
Victoria
Phil Davis
9
49
0
9
0
0
0
4
R3
Decision - Unanimous
3 de 3 00:05:00 --
Victoria
Fabio Maldonado
Hans Stringer
28
33
0
3
0
0
0
1
R2
KO/TKO
2 de 3 00:04:06 --
Victoria
Darren Elkins
Lucas Martins
47
26
1
0
0
1
0
0
R3
Decision - Split
3 de 3 00:05:00 --
Carlos Diego Ferreira
Victoria
Beneil Dariush
21
32
0
3
0
0
0
2
R3
Decision - Unanimous
3 de 3 00:05:00 --
William Macario
Victoria
Neil Magny
24
65
0
2
0
0
0
4
R3
KO/TKO
3 of 3 00:02:40
Victoria
Yan Cabral
Naoyuki Kotani
11
5
2
1
1
0
3
1
R2
Submission
2 of 3 00:03:06
Scott Jorgensen
Victoria
Wilson Reis
6
13
0
1
0
1
0
2
R1
Submission
1 of 3 00:03:28
Felipe Arantes
Victoria
Andre Fili
29
42
3
5
1
1
3
4
R3
Decision - Unanimous
3 of 3 00:05:00
Victoria
Gilbert Burns
Christos Giagos
--
--
--
--
--
--
--
--
R1
Submission
1 of 3 00:04:57
Fabricio Camoes
Victoria
Tony Martin
--
--
--
--
--
--
--
--
R1
Submission
1 of 3 00:04:16
Expandir resultados completos

Eventos históricos