viernes
septiembre 19
10PM
MEX
Espectáculo de televisión
The Ultimate Fighter: Una Campeona Será Coronada: Por El Título
sábado
septiembre 20
9:15PM
MEX
Espectáculo de televisión
The Ultimate Fighter: Una Campeona Será Coronada: Por El Título
2AM/5AM
MEX/ARG
Espectáculo de televisión
UFC Fight Night: Hunt vs. Nelson
9PM
MEX
Espectáculo de televisión
UFC Fight Night: Hunt vs. Nelson
6:30PM
MEX
Espectáculo de televisión
UFC Fight Night Preliminares: Hunt vs. Nelson
 

Peleas preliminares de UFC Fight Night: Hunt vs. Nelson

3:45PM
MEX
Espectáculo de televisión
TUF Latinoamérica Episodio 5: Estreno de TUF Latinoamérica Episodio 5
domingo
septiembre 21
9PM/12AM
MEX/ARG
Espectáculo de televisión
TUF Latinoamérica Episodio 5: Estreno de TUF Latinoamérica Episodio 5
9:45PM
MEX
Espectáculo de televisión
The Ultimate Fighter: Una Campeona Será Coronada: Por El Título
5PM/9PM
MEX/ARG
Espectáculo de televisión
UFC Fight Night: Hunt vs. Nelson
2:30PM
ARG
Espectáculo de televisión
UFC Fight Night Preliminares: Hunt vs. Nelson
 

Peleas preliminares de UFC Fight Night: Hunt vs. Nelson

sábado
septiembre 27
6PM/8PM
MEX/ARG
Espectáculo de televisión
UFC 178 Johnson vs Cariaso: Por UFC NETWORK
Clear
viernes
septiembre 19
10PM
MEX
Espectáculo de televisión
The Ultimate Fighter: Una Campeona Será Coronada: Por El Título
sábado
septiembre 20
9:15PM
MEX
Espectáculo de televisión
The Ultimate Fighter: Una Campeona Será Coronada: Por El Título
2AM/5AM
MEX/ARG
Espectáculo de televisión
UFC Fight Night: Hunt vs. Nelson
9PM
MEX
Espectáculo de televisión
UFC Fight Night: Hunt vs. Nelson
6:30PM
MEX
Espectáculo de televisión
UFC Fight Night Preliminares: Hunt vs. Nelson
 

Peleas preliminares de UFC Fight Night: Hunt vs. Nelson

3:45PM
MEX
Espectáculo de televisión
TUF Latinoamérica Episodio 5: Estreno de TUF Latinoamérica Episodio 5
domingo
septiembre 21
9PM/12AM
MEX/ARG
Espectáculo de televisión
TUF Latinoamérica Episodio 5: Estreno de TUF Latinoamérica Episodio 5
9:45PM
MEX
Espectáculo de televisión
The Ultimate Fighter: Una Campeona Será Coronada: Por El Título
5PM/9PM
MEX/ARG
Espectáculo de televisión
UFC Fight Night: Hunt vs. Nelson
2:30PM
ARG
Espectáculo de televisión
UFC Fight Night Preliminares: Hunt vs. Nelson
 

Peleas preliminares de UFC Fight Night: Hunt vs. Nelson

sábado
septiembre 27
6PM/8PM
MEX/ARG
Espectáculo de televisión
UFC 178 Johnson vs Cariaso: Por UFC NETWORK
sábado, septiembre 27
6PM
MEX

Las Vegas, NevadaMGM Grand Garden Arena

sábado, octubre 4
11:10AM
MEX

Stockholm, SwedenEricsson Globe

sábado, octubre 4
6PM
MEX

Halifax, CanadaHalifax Metro Centre

sábado, octubre 25
6PM
MEX

Rio de Janeiro, BrazilGinasio do Maracanazinho

viernes, noviembre 7
6:30PM
MEX

Sydney, AustraliaAllphones Arena

sábado, noviembre 8
TBA
ETPT

Uberlandia, BrazilArena Sabiazinho

sábado, noviembre 15
5:30PM
MEX

Mexico City, MexicoMexico City Arena

sábado, noviembre 22
TBA
ETPT

Austin, TXFrank Erwin Center

sábado, diciembre 6
5:30PM
MEX

Las Vegas, NevadaMandalay Bay Events Center

sábado, diciembre 13
8PM/5PM
ETPT

Phoenix, AZUS Airways Center

sábado, enero 3
10PM/7PM
ETPT

Las Vegas, NVMGM Grand Garden Arena

Primicia
UFC Network

Resultados

Peleadores
Golpe
Derribo
Submisión
Pase
Método
Asalto
Tiempo
Repetición
Victoria
Mark Hunt
Roy Nelson
--
--
--
--
--
--
--
--
R2
KO/TKO
2 de 5 00:03:00 --
Victoria
Myles Jury
Takanori Gomi
--
--
--
--
--
--
--
--
R1
KO/TKO
1 de 3 00:01:32 --
Victoria
Yoshihiro Akiyama
Amir Sadollah
--
--
--
--
--
--
--
--
R3
Decision - Unanimous
3 de 3 00:05:00 --
Victoria
Miesha Tate
Rin Nakai
--
--
--
--
--
--
--
--
R3
Decision - Unanimous
3 de 3 00:05:00 --
Victoria
Kiichi Kunimoto
Richard Walsh
--
--
--
--
--
--
--
--
R3
Decision - Split
3 de 3 00:05:00 --
Victoria
Kyoji Horiguchi
Jon Delos Reyes
--
--
--
--
--
--
--
--
R1
KO/TKO
1 of 3 00:03:48
Alex Caceres
Victoria
Masanori Kanehara
--
--
--
--
--
--
--
--
R3
Decision - Unanimous
3 of 3 00:05:00
Victoria
Katsunori Kikuno
Sam Sicilia
--
--
--
--
--
--
--
--
R2
Submission
2 of 3 00:01:38
Victoria
Hyun Gyu Lim
Takenori Sato
--
--
--
--
--
--
--
--
R1
KO/TKO
1 of 3 00:01:18
Michinori Tanaka
Victoria
Kyung Ho Kang
--
--
--
--
--
--
--
--
R3
Decision - Split
3 of 3 00:05:00
Kazuki Tokudome
Victoria
Johnny Case
--
--
--
--
--
--
--
--
R2
Submission
2 of 3 00:02:34
Victoria
Maximo Blanco
Daniel Hooker
--
--
--
--
--
--
--
--
R3
Decision - Unanimous
3 of 3 00:05:00
Expandir resultados completos

Eventos históricos