jueves
septiembre 18
10PM/1AM
MEX/ARG
Espectáculo de televisión
TUF Latinoamérica Episodio 5: Estreno de TUF Latinoamérica Episodio 5
viernes
septiembre 19
10PM
MEX
Espectáculo de televisión
The Ultimate Fighter: Una Campeona Será Coronada: Por El Título
11:30PM
MEX
Espectáculo de televisión
UFC Fight Night Preliminares: Hunt vs. Nelson
 

Peleas preliminares de UFC Fight Night: Hunt vs. Nelson

4:00AM
ART
En Vivo
Pesaje
Official Weigh-In
 

UFC FIGHT NIGHT OFFICIAL WEIGH-IN

Watch the official weigh-in for UFC Fight Night: Hunt vs. Nelson live!

sábado
septiembre 20
9:15PM
MEX
Espectáculo de televisión
The Ultimate Fighter: Una Campeona Será Coronada: Por El Título
2AM/5AM
MEX/ARG
Espectáculo de televisión
UFC Fight Night: Hunt vs. Nelson
9PM
MEX
Espectáculo de televisión
UFC Fight Night: Hunt vs. Nelson
6:30PM
MEX
Espectáculo de televisión
UFC Fight Night Preliminares: Hunt vs. Nelson
 

Peleas preliminares de UFC Fight Night: Hunt vs. Nelson

3:45PM
MEX
Espectáculo de televisión
TUF Latinoamérica Episodio 5: Estreno de TUF Latinoamérica Episodio 5
domingo
septiembre 21
9PM/12AM
MEX/ARG
Espectáculo de televisión
TUF Latinoamérica Episodio 5: Estreno de TUF Latinoamérica Episodio 5
9:45PM
MEX
Espectáculo de televisión
The Ultimate Fighter: Una Campeona Será Coronada: Por El Título
5PM/9PM
MEX/ARG
Espectáculo de televisión
UFC Fight Night: Hunt vs. Nelson
2:30PM
ARG
Espectáculo de televisión
UFC Fight Night Preliminares: Hunt vs. Nelson
 

Peleas preliminares de UFC Fight Night: Hunt vs. Nelson

sábado
septiembre 27
6PM/8PM
MEX/ARG
Espectáculo de televisión
UFC 178 Johnson vs Cariaso: Por UFC NETWORK
Clear
jueves
septiembre 18
10PM/1AM
MEX/ARG
Espectáculo de televisión
TUF Latinoamérica Episodio 5: Estreno de TUF Latinoamérica Episodio 5
viernes
septiembre 19
10PM
MEX
Espectáculo de televisión
The Ultimate Fighter: Una Campeona Será Coronada: Por El Título
11:30PM
MEX
Espectáculo de televisión
UFC Fight Night Preliminares: Hunt vs. Nelson
 

Peleas preliminares de UFC Fight Night: Hunt vs. Nelson

sábado
septiembre 20
9:15PM
MEX
Espectáculo de televisión
The Ultimate Fighter: Una Campeona Será Coronada: Por El Título
2AM/5AM
MEX/ARG
Espectáculo de televisión
UFC Fight Night: Hunt vs. Nelson
9PM
MEX
Espectáculo de televisión
UFC Fight Night: Hunt vs. Nelson
6:30PM
MEX
Espectáculo de televisión
UFC Fight Night Preliminares: Hunt vs. Nelson
 

Peleas preliminares de UFC Fight Night: Hunt vs. Nelson

3:45PM
MEX
Espectáculo de televisión
TUF Latinoamérica Episodio 5: Estreno de TUF Latinoamérica Episodio 5
domingo
septiembre 21
9PM/12AM
MEX/ARG
Espectáculo de televisión
TUF Latinoamérica Episodio 5: Estreno de TUF Latinoamérica Episodio 5
9:45PM
MEX
Espectáculo de televisión
The Ultimate Fighter: Una Campeona Será Coronada: Por El Título
5PM/9PM
MEX/ARG
Espectáculo de televisión
UFC Fight Night: Hunt vs. Nelson
2:30PM
ARG
Espectáculo de televisión
UFC Fight Night Preliminares: Hunt vs. Nelson
 

Peleas preliminares de UFC Fight Night: Hunt vs. Nelson

sábado
septiembre 27
6PM/8PM
MEX/ARG
Espectáculo de televisión
UFC 178 Johnson vs Cariaso: Por UFC NETWORK
sábado, septiembre 20
11:30pm
MEX

Saitama, JapanSaitama Super Arena

sábado, septiembre 27
6PM
MEX

Las Vegas, NevadaMGM Grand Garden Arena

sábado, octubre 4
11:10AM
MEX

Stockholm, SwedenEricsson Globe

sábado, octubre 4
6PM
MEX

Halifax, CanadaHalifax Metro Centre

sábado, octubre 25
6PM
MEX

Rio de Janeiro, BrazilGinasio do Maracanazinho

viernes, noviembre 7
6:30PM
MEX

Sydney, AustraliaAllphones Arena

sábado, noviembre 8
TBA
ETPT

Uberlandia, BrazilArena Sabiazinho

sábado, noviembre 15
5:30PM
MEX

Mexico City, MexicoMexico City Arena

sábado, noviembre 22
TBA
ETPT

Austin, TXFrank Erwin Center

sábado, diciembre 6
5:30PM
MEX

Las Vegas, NevadaMandalay Bay Events Center

sábado, diciembre 13
8PM/5PM
ETPT

Phoenix, AZUS Airways Center

sábado, enero 3
10PM/7PM
ETPT

Las Vegas, NVMGM Grand Garden Arena

viernes
septiembre 19
4:00AM
ART
En Vivo
Pesaje
Official Weigh-In
 

UFC FIGHT NIGHT OFFICIAL WEIGH-IN

Watch the official weigh-in for UFC Fight Night: Hunt vs. Nelson live!

Primicia
UFC Network

Resultados

Peleadores
Golpe
Derribo
Submisión
Pase
Método
Asalto
Tiempo
Repetición
Antonio Silva
Victoria
Andrei Arlovski
6
13
0
0
0
0
0
0
R1
KO/TKO
1 de 5 00:02:59 --
Victoria
Gleison Tibau
Piotr Hallmann
30
52
5
0
0
0
0
0
R3
Decision - Split
3 de 3 00:05:00 --
Victoria
Leonardo Santos
Efrain Escudero
36
43
2
0
0
0
6
0
R3
Decision - Unanimous
3 de 3 00:05:00 --
Victoria
Santiago Ponzinibbio
Wendell Oliveira Marques
10
8
0
0
0
0
0
0
R1
KO/TKO
1 de 3 00:01:20 --
Victoria
Iuri Alcantara
Russell Doane
27
14
2
6
0
0
3
1
R3
Decision - Unanimous
3 de 3 00:05:00 --
Victoria
a Andrade
Larissa Pacheco
19
6
1
0
2
0
6
0
R1
Submission
1 of 5 00:04:33
Victoria
Godofredo Pepey
Dashon Johnson
8
7
0
1
2
0
0
0
R1
Submission
1 of 3 00:04:29
Igor Araujo
Victoria
George Sullivan
8
43
2
1
0
0
0
3
R2
KO/TKO
2 of 3 00:02:31
Victoria
Francisco Trinaldo
Leandro Silva
36
26
0
4
0
1
1
4
R3
Decision - Unanimous
3 of 3 00:05:00
Paulo Thiago
Victoria
Sean Spencer
36
63
0
1
0
0
0
5
R3
Decision - Unanimous
3 of 3 00:05:00
Victoria
Rani Yahya
Johnny Bedford
13
9
3
0
2
0
3
3
R2
Submission
2 of 3 00:02:04
Expandir resultados completos

Eventos históricos